понедельник, 23 февраля 2015 г.

Задание-ассоциация "Это моя весна!"

Привет, девчоночки! Мы к вам с очередным конкурсным заданием,
которое посвящено грядущей весне, бесконечному цветению, любви и женщинам!

Задание-ассоциация "Это моя весна" - есть картины, которые вдохновляют.

Наверняка, в памяти  каждой из нас найдутся такие - поле подснежников или италмасов,
крокусов или тюльпанов с нарциссами... Главное, что белый цвет отступает!
К участию в задании принимаются работы 3-х форм (на ваш выбор):
- книга (блокнот, открытка, можно вертеть!
в вертикальном виде - уже и календарь, и арт-объект)
- раскладушка (фоторамка, мини-альбом, книга-гармошка)
-"развалюшка" (MagicBox, МК Открытка "Pop - Up", мини-альбом)


Для вашего вдохновения представляем работы,

в первую очередь,  наших приглашенных дизайнеров:


Всем привет! Меня зовут Екатерина, мне 25 лет, живу и работаю в Саратовской области г.Красноармейск. Скрапом занимаюсь уже почти 3 года. Ближе всего мне блокноты, а из стилей предпочитаю шебби) Для своей работы использовала хлопок, пивной картон, бумагу Scrapberrys, металлическую подвеску-ложку, пружину.





Привет! Я Таня из города Новосибирска. Рукоделием занимаюсь с детства. Скрапбукингом увлеклась (как и многие) в декретном отпуске, около двух лет назад. Нравится создавать работы в стиле микс-медиа и составлять цветочные композиции. По заданию сделала MagicBox для сладкоежки, с корзиночкой для конфет и конвертиками для чайных пакетиков. В работе использовала бумагу для скрапбукинга, чипборд, цветы покупные и ручной работы, вырубку, сизаль.




Меня зовут Ольга, я из Астаны. Счатливая мама сына Георгия. Скрапом увлечена два года. По заданию сделала альбом 16х16х7 см для 24-х фотографий размером 9х12. Материалы: переплетный картон, бумага Prima коллекция "Sun Kiss", чипборд Wycinanka, цветы Prima и пр-ва Тайланд, ленты ScrapBerrys, карточка "Нежность" из коллекции French Journey от ScrapBerrys, полубусины, брадс, кружево, акрил, вырубка, штампинг, эмбоссинг.




И, конечно, для вас работы дизайн-команды блога FANTASY:


Когда-то мне попалась на глаза палитра, которая "зацепила". В итоге получилась телефонная книга, которая просто призывает всем своим видом весну, солнышко и капель с крыш. Использовала хлопковую ткань в горох, кусочек трикотажного кружева, металлические уголки, бархатную тесьму, шебби-лентубумажные цветы Primaвощеный шнурметаллическую подвеску бабочка.





У меня по заданию получилась открытка-аккордеон с летящими бабочками. Они ассоциируются, прежде всего, с началом весны, пробуждением природы, теплом и солнышком. А еще говорят, что человека, вокруг которого кружит красивая бабочка, ждут хорошие новости. Думаю, обладательнице этой открытки хорошие новости гарантированы :) В работе использовала скрап-бумагу, прозрачный пластик, вырубку, цветы вишни, полужемчужинки, тычинки. 





"Моя Весна"- мои ассоциации - цветение фруктовых деревьев... вишня, яблоня, черемуха....Мини-альбомчик-рамка -открытка, вот сколько много функций у этой вещицы...
В работе еще использовала Акварельную бумагу,пивной картон,шебби-ленты и белое кружевобрадсы... Мягкая тканевая обложка( у меня остатки белого вельвета) тут большой выбор ...а также штампы. чипбордные вырубки и, конечно, цветыК моей радости у меня было несколько листочков бумаги с такими цветочками...из набора Цветочная Симфония, ну очень весенние ...





Моя весна - теплая и цветущая. Уже слышно пение птиц... ах, как они прекрасно поют. И не беда, что местами лежит снег - пришла весна, а значит совсем скоро появятся первые цветы и первая зелень. Весна это всегда начало, радостное предвкушение чего-то грандиозного и важного. И у меня мягкая и нежная палитра))) Использовала: скрапбумагу,текстурный кардстокцветыдеревянные украшения, вырубку ножом Magnolia, пуговки, х/б кружево, немного сизаля.




...Нет ничего более преданно любящего сердца - чем сердце Мамы...
Что может быть теплее и нежнее слова Мама..... Её сердце всегда для тебя открыто, она простит, поймёт, поддержит...всегда...Пусть для всех Мамочек сегодня светит особенное солнце из наших улыбок и внимания! Материалы: лён, пивной картон, трафарет "Крупные горошины", бумага ScrapBerryes "Французское путешествие", цветы из шифона и тканевые гортензии Prima, кружево, вощеный шнур, шебби-лента, чипборд, вырубка-журналинг, граненные камушки, веточка с капельками и бутылочка с сокровищами)

Привет, моя весна  не совсем весна)) Я живу на севере и поэтому такой красивой весны, как в центральной полосе России  у нас нет, нет красивого цветения деревьев, цветов и зелени. Весна по настоящему наступает в мае, а иногда и в июне)). Первыми в городе  расцветают у нас одуванчики! И поэтому моим вдохновением будет мечта, увидеть в ближайшие годы в живую цветение тюльпанов и фруктовых деревьев. Использовала: бумагу UHK Gallery "Friday", Maja Desing, камушки Prima, цветы Prima и Тайландтюльпаны,  вырубка Magnolia и  Prima.


Анастасия A-mur
У меня весна ассоциируется с голубым небом, зеленью, первоцветами… лучше о моей весне расскажет коллаж, собранный из моих фотографий (там видно и палитру). Фон сделан «с нуля» с помощью текстурной пастымасок соты и точки, и акварельных красок. Все цветы самодельные, нарциссы сделаны из ревелюра. Бабочки отштампованы на кальке и заэмбоссены лаймовой пудрой. Также в работе использовала: тонированную бумагу; вырубку; сизаль и рафию; металлическое украшение; шебби-лентукамушки «Природные».






Maria Dvorak

 Мои ассоциации со словом весна- это пробуждение, рождение нового, невинность, утонченность.  С первым намеком на приход весны и потеплением растения пробиваются сквозь тающий серый снег. Мне захотелось сделать именно пастельную работу, которая ассоциируется у меня с ранней весной. Использовала: бумагу Galeria Papierus "Ложе из роз",  карточку ScrapBerry's "Французское путешествие", вырубку ножами Memory box и Crafty Ann, шебби-лентувощеный шнурграненные сердечки, металлическую подвеску "Элегия 1". 






Надеемся, что вдохновили вас, и очень ждем ваши чудесные работы -
на этот раз задание будет длиться ровно месяц!
Работы принимаются до 23.55 мск.вр.  22 марта 2015 года.

Традиционно победителя ожидает приз от магазина FANTASY !



9 комментариев:

  1. девочки, наличие картинки-вдохновения обязательное условие? у одной из ПД этого нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательное условие) Просмотрела пост - у всех есть картинка-вдохновение)

      Удалить
  2. Да, я у Катюши Чернышовой приняла картинку просто за принт ткани с блокнота. Добавлю в свою работу, пропустила

    ОтветитьУдалить
  3. привет! Подскажите, пожалуйста, а картинку для вдохновения можно любую взять? А можно палитру из другого задания считать картинкой для вдохновения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любое вдохновение - главное, покажите нам его и все)))

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо - попытаю счастья!поучаствую с удовольствием! Весну так ждешь, чтобы лето скорее пришло!

      Удалить
    2. спасибо - попытаю счастья!поучаствую с удовольствием! Весну так ждешь, чтобы лето скорее пришло!

      Удалить
  5. Красота ! Все работы такие чудесные. Но я в особом восторге от работы Анастасии A-mur.)))))))))

    ОтветитьУдалить