понедельник, 31 августа 2015 г.

Как мы это делаем: "Открытка с окошком"

Здравствуйте, дорогие читатели и гости Fantasy!
Сегодня с Вами мы - Анна и Галина Синельник.

Сегодня мы хотим поделиться секретом, как сделать детскую открытку с окошком. На создание этой открытки вдохновили нас листочки от набора бумаги "Balonik dla siostrzyczki" от Galeria Papierus. Название бумаги на русском - "Шарик для сестрички". Вот такую открытку мы сегодня будем делать:



Итак, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
- картон, плотная бумага или кардсток для основы открытки;
- бумага для скрапбукинга, мы использовали 2 листа от набора бумаги Balonik dla siostrzyczki - bloczek;
цветыполужемчужинки, сизаль, ангелочки (полимерные, гипсовые фигурки), пуговички;
- карандаш, линейка, коврик и нож для резки бумаги (резак), инструмент для биговки (доска для биговки);
- штамп "С новорожденной!" от доступного скрапа и штемпельные подушечки;
- клей "Момент кристалл" (для приклеивания бумаги), клей "Титан" (для приклеивания цветов), клеевые подушечки;
- швейная машинка (можно обойтись без нее)
- ножи для вырубки Нож бордюр CottageCutz Baby BorderНож для вырубки "Пинетки" от Marianne Design, Набор ножей для вырубки "Ажурные цветы" от Prima Marketing, ажурные овалы от Spellbinders
- декоративный скотч.

1. Для открытки вырезаем из картона 2 детали: первая - 28 х 14 см. 
Бигуем по длинной стороне - 7 х 14 х 7 см. (1)

2. И вторая - 15х13 см.  Бигуем - 2 х 13 см. (2)
3. Складываем по полученным линиям, проглаживая палочкой для биговки линию сгиба. (3,4)

4. В нашей открытке мы планируем сделать место для пожелания и для денежного подарка. Поэтому мы делаем дополнительную деталь (4). Берем ее и подготавливаем 3 детали скрапбумаги. 1 квадрат 13,5х13,5 см и 2 детали 12,5х12,5 см. (5) Берем квадрат, который побольше и полученную заготовку. На скрапбумаге делаем прорезь размером 13,2 см. Вставляем нашу заготовку (4). Приклеиваем с обратной стороны клапан, и прошиваем по периметру (тем самым еще раз закрепляем наш клапан) (5).

5. Берем остальные два квадрата, один из них мы решили сделать с фигурным краем. Прошиваем на машинке. (7). На одной из заготовок будет место для денежного подарка. Мы с помощью ножа вырезаем полоску, размером чуть больше, чем квадрат. (8).


6. Приклеиваем полученный бордюр (9). Место для пожеланий мы вырезали с помощью вот такого ножа (уже не помним названия, так как он покупался 3 года назад) (10). Наша центральная часть готова (11).


7.  Переходим к изготовлению самой основы открытки. Берем полученную деталь (3) и подготовленные ножи (подходящего диаметра) (12). Берем карандаш, линейку и находим середину и проводим линии. На полученный "крест", кладем нож так чтобы со всех сторон было одинаково. И фиксируем нож в нескольких местах малярным или любым бумажным скотчем. (13).

8. Получилось вот такое окошко (13 а).


 9. Вырезаем из скрапбумаги 2 квадрата размером 13 х 13 см. Берем ажурный овал большего размера (14). Находим середины наших квадратов, чертим линии, фиксируем нож скотчем (15, 16).


10. Вырезали 2 окошка. (17). Разрезали получившиеся детали пополам, и там где делали разрез, с каждой стороны отрезать по 0,5 см.  Приклеиваем центральную часть (11). Прострочить на машинке полученные детали и приклеить (18).


10. Внутренняя часть открытки (19)


11. Переходим к оформлению внешней части открытки. Берем подготовленное 2 окошко (17). Разрезаем, как проделывали ранее. И еще нам понадобится 1 квадрат скрапбумаги размером 13 х 13 см. Все детали прострочили на машинке, берем шебби ленту. (20) Приклеиваем спинку, потом приклеиваем шебби-ленту, только с правой стороны, она нам послужит завязкой.(21)

12. Для центрального элемента нашей открытки мы выбрали вырубку пинеток. Подобрали бумагу (22). Вырезали на машинке, и для придания объема мы взяли клеевые подушечки и пуговички (23). Пинетки готовы (24).


13. Декорируем открытку, по ранее задуманному плану. Под цветочную композицию слева приклеиваем вторую ленту. Для воздушности добавили вырубной цветок и сизаль. (25).


14. Берем один большой ажурный вырубной овал, оставшийся от "окошек" (17). Приклеиваем его под наши "створки" открытки. Делаем оттиск штампом на флажке, приклеиваем его над центральным элементом. Закрываем открытку, завязываем шебби-ленту. Только потом приклеиваем наши пинетки. Не забываем поставить акценты в виде полужемчужин.

15. Проветриваем нашу открытку от паров клея. Пишем пожелания и дарим с любовью!!!

Пинетки поближе:



Надеемся, мы вас вдохновили))) Забегайте к нам в гости!
И приглашаем вас за покупками в Fantasy!
С уважением, Аня и Галя.

16 комментариев:

  1. Красивая открыточка! Полезный МК - спасибо за подробности!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо очень нужный мк!

    ОтветитьУдалить
  3. Открыточка такая нежная. Большое спасибо за такой подробный МК.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная открытка! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть! Девочки молодцы, хороший понятный МК.

    ОтветитьУдалить
  6. Классная открыточка!!! Очень нежная!!! И вдохновляющий МК))) Спасибо огромное, что поделились им)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Открыточка очень нежная. Спасибо за МК.

    ОтветитьУдалить