пятница, 6 ноября 2015 г.

Совместный проект "Миник с изюминкой"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Вы, наверное, заметили, что во многих блогах сейчас проходит множество совместных проектов, посвященных подготовке к Новогодним праздникам. Где-то готовится новогодний декор, где-то - новогодние подарочки. А вот мы решили обойти стороной эту тему - и предлагаем вам вместе с ДК Fantasy сделать мини-альбом.

Тема вашего альбомчика может быть любой: возможно вы хотите заранее сделать альбом для фотографий с зимних каникул или еще не успели сохранить впечатления от своего летнего отпуска. Или же срочно нужен подарок на день рождения подруги (и, кстати, тема Нового года не отменяется) Присоединяйтесь!

Наш СП будет проходить в 4 этапа: три этапа будут посвящены созданию разворотов, а в рамках четвертого мы сделаем обложку и по желанию - переплет.

Итак, что же вас ждет:
- делаем вместе мини-альбом (максимальный размер - 15*20 см).
- тема альбома - любая;
- форма - любая;
- стиль - любой;
- вдохновение и мастер-классы от наших дизайнеров;
- интересные и несложные задания;
- презент от магазина Fantasy!

Условие первого этапа: создаем первый разворот альбома, 
используя либо необычную форму, либо необычную раскладку.

И как всегда, для вашего вдохновения - работы нашей дизайн-команды.
Чем ближе Новый год, тем сильнее желание делать зимние уютные работы! На идею миника меня вдохновил набор польской бумаги  со скандинавскими мотивами Loft Christmas :  отличное сочетание цены, качества и принтов.  Размер будущего альбома 10*15 см., классический переплет и форма, минимум объемных деталей, но много вырубки и места для фотографий. В процессе работы остановила свой выбор на ноже "елки", теги и слова ТХ.
Для страничек нарезала бумагу 10*15 см, для подложек под основную бумагу из акварельной бумаги сливочного цвета 10,5*15,5 см. Подготовила карточки и надписи из набора.
Первый разворот  и дополнительное место под фото на правой страничке.




Приветствую всех читателей блога Fantasy! В нашем совместном проекте я буду делать мини альбом под названием "Семейные ценности" формата 17*15 см, выбрала я для него необычную раскладку. А создавать его я буду вот из такого набора материалов.
Как базой воспользуюсь мастер-классом Ольги Волковой. В нашем проекте будет четыре этапа, поэтому создание миника я так же разделила на этапы, и в первом у меня - первая часть гармошки, т.е. четыре оформленные странички.
Подложки в альбоме рассчитаны на фотографии формата 9*12 см и на первом развороте гармошки благодаря различным секретикам и открывашкам их может разместиться 16 штук.
После выхода данного этапа в блоге Fantasy появится статья о процессе подготовки материалов, создании гармошки и данных страничек, не пропустите!


СВЕТЛАНА ЗАВЬЯЛОВА
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! За окном уже ноябрь, пора готовиться к Новому году. Вот я решила сделать зимний миник в нашем совместном проекте. Форма альбома у меня стандартная, размер 15х20 см. А одним из условий этапа является необычная раскладка, тут я кое-что намудрила) 
Сам разворот, собственно, выглядит так:

А секрет спрятан за этой прищепкой

Раскладушка

И отворот, за которым - ещё одно место для фото и конвертик для мелочей
Вот такие предновогодние чудеса)))


Рада всех приветствовать!!! На улице еще господствует осень, а уже хочется создавать что-то теплое, уютное и поистине зимнее. Для участия в СП я подобрала материалы для создания новогоднего миника:
Использовала очень красивый набор бумаги "Christmas Wishes" от FIRST EDITION PAPERновогоднюю вырубкудекоративные украшения. Из хлопковой ткани планирую делать мягкую обложку.

Мой первый разворот новогоднего альбомчика и вот, что у меня получилось:
 Попыталась внести элементы необычности и, в то же время уделить больше места фотографиям. Вот так выглядит первая страничка снаружи и внутри. Вмещает 2 фото размером 9х12см.
Вторая страничка, необычная, хотя и до безобразия простая. Вот такая она, если её открыть. Внутри я сделала кармашек под фотографии, для примера положила домик). На эту страничку можно вместить как минимум 3 фотографии. Итого получается, первый разворот вмещает 5 фотографий))).
Даты на фото пока, что случайные, для примера, поэтому когда будет заполняться альбомчик, даты будут заменены на фактические. Более детально рассмотреть первый разворот новогоднего альбомчика можно в моем блоге, приглашаю!


Всем привет!!!А у меня, вопреки приближающимся новогодним праздникам, родилась очень теплая и приятная мысль сделать морской миник, о путешествии, море, солнце!))) Так хочется еще увидеть теплые деньки и продлить ощущение лета в душе!))) Размер мини-альбома 15 на 20, стандартной формы.

Итак, мой первый разворот: 
Первая страница и  раскладной элемент очень простой, но благодаря ему на странице можно поместить от 6 фотографий и больше (у меня 4 фото и большой карман для тэга). Вторая страница - можно разместить от 6 фотографий (у меня 5 снимков).
 Общий вид разворота и вот такая раскладка.
В ближайшее время в блоге Fantasy я покажу более подробно,
как я делаю такие "раскладушки".


ИРИНА и ДАША
Дорогие читатели нашего блога, рады новой встрече с вами! До Нового года осталось всего ничего)))) и думать о чём-то ешё мозг отказывается!!!!)))) И хоть на улице не по ноябрьски тепло, мы уже вовсю готовимся к Новому году!))) И поэтому свой миник мы решили сделать новогодним. Размер - 15 х 15 см. Для его создания мы использовали набор бумаги от ScrapBerry's "С Рождеством!". Бумага поистине волшебная. Дизайн сразу же переносит нас в самую середину зимы с её разнообразными праздниками, волшебными подарками, сюрпризами, с катанием на санях, с игрой в снежки и, конечно же, с праздничной ёлкой.

Сегодня мы представим вам второй разворот (хотя и сделан он по первому этапу):
Из ОЭ для первого этапа мы выбрали необычную раскладку. Левая страница этого разворота представляет собой "альбом в альбоме". На этой страничке расположен потайной карман в который помещаются фотографии. Также он служит местом хранения для мини-мини альбома. Размер этого альбомчика 8 х 11 см.

В мини-мини альбомчике 3 разворота,
в нём размещается не менее 6 фото размером 7,5 х 10 см.
Правая страница альбома переносит нас в заснеженный город,
дорогу в который до поры до времени преграждают городские ворота.

Конструкция этой страницы повторяет её рисунок и раскрывает свои створки перед нетерпеливым зрителем. Центральная часть разворота предназначена для фотографии стандартного размера, а боковые части - для дополнительных элементов декора.

Сегодня нашей целью было познакомить вас с необычной раскладкой данного разворота, 
не отвлекая ваше внимание на декор и дополнительные элементы)))


Ах, как же хочется новогодних чудес...зимнего волшебства... Сегодня я с таким долгождааанным новогодне-зимним миником, вернее с 1 разворотом в этот чудо-альбомчик. Первый разворот о главной героине этого волшебного праздника- о елочке! Обожаю наряжать елочку...она напоминает мне о том, что в мире еще есть чудеса, которые дарят радость и счастье...Последние 2 года мои малыши сами украшают елочку, а я любуюсь).
За елочкой-красавицей спряталась тканевая раскладушка на 5 фото
(здесь будут фото самого процесса украшательства).

Вторая страничка с елочными игрушками на четыре круглые фоточки и тут же
два потайных кармана для тежиков и письма Деду Морозу, а также еще для парочки фото.

Мой миник размером 15*20, на 6 разворотов и множество фото. 
В работе использовала новогоднюю вырубку , и шебби ленты .


 АНАСТАСИЯ A-MUR
Всем привет! В рамках нашего СП я буду делать миник в форме палитры. Для меня это очень символично, так как моя жизнь с детства была связана с живописью и рисованием. Максимальная длина странички 20см. Разворот вмещает 6 фото 9х6,5 см.
Для создания фона использовала: гессо, текстурную пасту с песком, трафареты, спрей хамелеон "Дольче вита" (розовый спрей с голубым сиянием, смотрится очень красиво), аква-спреи "Изумруд" и "Мятная свежесть", фоновый штамп "рукописный текст", пудру для эмбоссинга. Странички затонированы фиолетовыми чернилами. Для декора использовала: вырубку, деревяную пуговичку-бабочку, граненые камушки и микробисер.
Фактуру фона подчеркнула с помощью пудры для эмбоссинга:




АНАСТАСИЯ КОСТИНА
Предновогодняя суета потихоньку захватывает скрапомир, а меня никак не отпускает нежнятина и малышковые работы... Мой миник будет для мальчика, очень вместительный и уютный... Есть и места для записей, и для хранения...
 В работе использовала бумагу Graphic45вырубку, чипбордленты.
 Так выглядит внутри первая страничка, вмещает 10 фото размером 9х12 см
Теперь вторая страничка поближе:
 Тут тоже раскладушка на отвороте странички, и еще раскладушка внутри... с конвертом...


КУЗНЕЦОВА ЮЛЯ
Впервые за все время, что я занимаюсь скрапом, я решила посвятить предновогодние приготовления своей семье и своим близким. И на этот раз я начала делать мини-альбом для брата и его семьи из моей любимой Graphic45. Мой альбомчик размером 15*18 со множеством сложных разворотов... Но обо всем по порядку). Разворот первый. В сложенном виде.
Развязываем ленточки... Внутри у меня целая история)
Так разворот смотрится сбоку. Для создания первого разворота использовала (помимо бумаги) - изумрудные шебби-лентывинные шебби-ленты, люверсы,  клей UHU creativGlossy accentsстразы, чипборд, декоративную кальку для создания конверта и книжицы. А так же дистресс-чернила, золотую пудру для эмбоссинга и клеевые подушечки. Не обошлось и без сухого золотого глиттера.
Развязываем ленты... Здесь умещается два фото 10*15 см:

Но и это еще не все сюрпризы. Как вы уже поняли, я остановила выбор на ОЭ - необычная раскладка. Откидываем наш разворот с основным сюжетом и... Здесь конверт из кальки для карточек с пожеланиями. А ниже раскладка еще на два фото.
Т.к. разворот многодетальный, то я планирую снять видеообзор.
Так что приглашаю вас в гости!)


Вот такое вдохновляющее начало нашего СП!!! Согласны?!
Будем с нетерпением ждать ваши развороты по первому этапу 
до 23.55 мск. времени 13 ноября 2015 года.

Условия участия:
- делаем работу по I этапу, публикуем отдельным сообщением в своем блоге или на своей страничке в соц.сети;
- в пост с работой добавляем баннер этапа нашего СП и ссылку на этот пост;
- возвращаемся сюда и записываемся при помощи In-linkz (будьте внимательны, оставляйте ссылку на конкретный пост с вашей работой, а не на блог в целом);
- присоединиться можно на любом этапе!!!

А приз - сертификат на покупку в магазине Fantasy
мы разыграем среди всех участников, дошедших до финала!


Ваши необычные развороты:

Нас догоняют

27 комментариев:

  1. Девочки, невероятные работы! Такие разные и такие волшебные! А сколько идей - просто взрыв мозга!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарные работы! И так много интересных идей! Надо подумать, надо подумать....

    ОтветитьУдалить
  3. Сплошной восторг - настолько разные - у всех свои секретики и формы!!!!
    Спасибо всей ДК за вдохновение!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Заинтриговали:)) Такие у всех чудные работы! Юля, своей буйной фантазией отправила меня в нокаут:)) Настя Амурчик, как всегда поразила игрой красок, Наташин разворот с елкой и шарами - что-то из мира грез:)) Я призадумалась:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Выходи из нокаута и присоединяйся!)

      Удалить
    2. Наташа, спасибо))) очень рада, что ты уже с нами!!

      Удалить
    3. А я - то как рада, что вы обе здесь!:))

      Удалить
  5. какие шикарные работы у девочек!!! просто слов нет!

    ОтветитьУдалить
  6. работы суперские!! Если ничего не помешает тоже буду с вами творить

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это праздник совершенства!!!!! Какие девочки молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Ох какая красота у всех!!! Очень захотелось тоже что-нибудь сделать) Если успею, присоединюсь к девочкам!

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, сколько же вдохновения! Тоже захотелось альбомчик себе)

    ОтветитьУдалить
  10. Я очень рада, что попала в такую замечательную команду великолепных Фантазерок-Мастериц (именно с большой буквы!). И рада, что наши альбомчики получили столько отзывов!) Спасибо нашим дорогим подписчикам и конечно же мы с нетерпением будем ждать ваши работы!)

    ОтветитьУдалить
  11. Какие великолепные работы!!! Девочки, это просто невероятно!!! Столько идей и волшебства)) Хочуууу.. но 4-й СП(((, уже пожалуй не потяну((( как жаль((( Но, хоть со стороны посмотрю и порадуюсь за других.

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, просто волшебные работы! Столько у всех секретиков, красоты. Наверно стоит задуматься об участии!

    ОтветитьУдалить
  13. Как приятно, что наши альбомчики нашли такой отклик!! Присоединяйтесь к нам, наши дорогие подписчики! Ведь вместе творить веселее)))

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, вы такие большие выдумщицы, молодцы!) Прям вдохновляете на "вытворялки")))

    ОтветитьУдалить
  15. Ааа это то что мне сейчас нужно)))пинок для создания миника))девочки,все без исключения миники шикарны!!!Вы большие уинички!!!Вдохновили,так вдохновили!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Какие красивые и необыкновенные работы! Девочки вы просто чудо-мастерицы. И придумать и воплотить в реальность - это просто талантище внутри у каждой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, очень приятно!) Присоединяйтесь обязательно! Сделать это можно на любом этапе)

      Удалить
  17. Здравствуйте, девочки! Рада присоединиться к Вашей творческой компании :) Принимайте и мои развороты.

    ОтветитьУдалить