среда, 11 мая 2016 г.

Как я это делаю: "Вместительный разворот в альбом"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сегодня в нашем блоге мастер-класс от приглашенного дизайнера - Надежды Жарких.
Передаю слово Надежде.


Меня зовут Надежда. Я живу в прекрасном городе Димитровграде.   Моя профессия - художник росписи по дереву, но 3 года уже работаю флористом.  В нашей семье  всегда занимались ручной работой: шили, вязали, вышивали, рисовали. Скрапом занимаюсь около 6 лет. Люблю делать разнообразные работы, пробовать различные стили. Обожаю микс-медиа, яркие краски. Люблю вышивать, вязать. Раньше больше делала открытки, коробочки, но последний год меня привлекает изготовление альбомов и страничек. Решилась стать приглашенным дизайнером в блоге Fantasy, возможно вдохновить вас и найти для себя что-то новое. 
Меня Вы можете найти в vk vk.com/id256498582




Сегодня я хочу рассказать, как я делаю альбомы, а точнее, один разворот. Люблю практичные, нужные вещи, и альбомы отношу к таким вещам. Все альбомы, что я делаю, вмещают много фото, кармашков, отворотиков.
Итак, для работы нужно: 


Сначала готовлю переплет. Кто его автор, к сожалению, пока не знаю, но он прост в изготовлении и довольно прочный и делается из бумаги для пастели, что на мой взгляд смотрится намного веселей чем белый.



Переплет готов. Размер страниц 21 на 19.5 см. Берем скрап-бумагу, отмечаем высоту 19 см и отрезаем. Затем бигуем на 20.5 см и 20.8, у нас получается первый отворот. Для внутреннего оформления берем другой лист, отмечаем высоту 16 см, отрезаем, получается 16 на 30 см, бигуем 11 см, затем еще через 11 см, сколько остается в остатке не важно, из этой заготовки у нас получается карман. Приклеиваем.



Делаем подложку для фото из бумаги для пастели, размер 11 на 32 см, бигуем по середине.


Идем дальше: на отворот  клеим ленты и закрываем их подложкой для фото размером 11 на 16 см. Клеим все на клей Ф.Д., можно использовать  также клей "Титан", он очень схож по качеству с Ф.Д.


 


Отгибаем разворот и с обратной стороны на выступающую за край подложку размещаем подложку из скрап-бумаги 10.5 на 31 см., бигуем пополам, у нас получается двойная подложка под фото, которую мы с обратной стороны проклеим полосками акварельной бумаги для того, что бы туда легко помещались теги и фото.



Конечно делаем тежик для памятных записей.



И вот результат: страничка, которая вмещает в себя 12 подложек для фото, 2 кармашка, 2 тега. И конечно, добавляем ленту для милой завязочки, она должна была появится раньше, но так иногда бывает, что вдруг надо что то изменить в процессе.



Создаем вторую страницу нашего разворота. Принцип одинаков. Берем скрап-бумагу размером 19 на 30 см, бигуем  на 20.5 см и 20.8 см., сгибаем, и на отвороте клеим подложку для фото, делая кармам. 



С обратной стороны на выходящую за край листа подложку клеим лист бумаги для пастели 12.7 на 16.7 см. И на нее клеим готовую рамочку-вырубку, сажаю ее на полоски из пивного картона, опять же для того, чтобы фотография легко в нее вставлялась.



Снова для внутреннего оформления берем скрап-бумагу 16 на 30 см., бигуем  на 11 см., 22 см., и остаток для кармана. Клеим.



Крепим брадс  на середине.



Еще клеим внутри страницы подложку меньшего размера. Берем лист 14 на 20 см., бигуем на 10 см, 11 см., сгибаем, получается подложка на 4 фото.  Вот и вторая страница в развороте готова!



А вот  первая страница вклеена в переплет. 



Готова и вторая страница. Ленточка, как я уже сказала, появилась позже, когда все было склеено, но это не повод расстраиваться. Пригодилась вышивальная игла, я вставила в нее ленту и протянула на рамочку и получилось еще интересней! Результатом довольна.


Конечно, сейчас очень много МК  по альбомам, но все таки я надеюсь, что моя работа будет для кого-то полезна и вдохновит на новые творения.
Весеннего настроения всем! Спасибо!

7 комментариев:

  1. Кладезь информации! Большое спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно! Я тоже люблю всякие секретики, кармашки и большое количество фото, так что взяла себе на заметку мк)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно.Как раз сейчас альбом делаю из этого Басика,только подложки из жёлтой акварельки)))Спасибо вам большое,взяла пару приёмов на заметку!

    ОтветитьУдалить
  4. Надюш, ты умка!!! Очень полезный МК! Столько много всяких раскладушек и секретиков! Просто чудо! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно и полезно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Добралась до компа наконец то .Спасибо огромное девочки !!!! Я не ожидала столько комментариев, спасибо еще раз !!! Всегда приятно когда проделанная тобой работа , нравиться другим.

    ОтветитьУдалить