среда, 4 мая 2016 г.

Как я это делаю: Упаковка "Чемоданное настроение"

Всем доброго времени)))С вами снова я, Стелла, подготовила небольшой мк по созданию супер - быстрой и простой упаковки для денежного подарка или маленького презентика.
Так же, возможно использовать, как вариант бонбоньерок на свадьбу.
Уровень сложности - начальный,  длительность - 1 час.
Вы спросите, почему "чемоданное настроение"? Все просто, мы будем делать чемоданчик. Вариантов изготовления такой упаковки вы найдете много на просторах интернета, но сегодня покажу, как я это делаю.




Для изготовления такого чемоданчика я взяла:




Я свою заготовку вырезала на плоттере, для вас подготовила шаблончики, размер чемоданчика 11,3 х 8,5 см (без ручки).




Весь процесс подробно показан на фото. Добавлю лишь немного про клей UHU - цена - оправдывает качество. Клей универсальный, склеивает многие материалы, имеет очень удобный носик, который регулируется, в зависимости от площади склеиваемой поверхности. Упаковка очень экономичная и вы сможете использовать клей весь, до последней капельки. Из минусов, только один - если тонкая бумага или не качественная скрап-бумага - клей может проступить на внешнюю сторону.




Заготовку собрали, теперь приклеиваем декор, я пользуюсь термопистолетом . Не бойтесь резать вырубку!!! Это дает вам возможность проявить еще больше фантазии и индивидуальности в вашей работе. Вырубку "пузыри " я не приклеиваю, достаточно того, что мы ее прижмем другим декором.



Флажок с надписью приклеиваем на клеевые подушечки только с одной стороны.




Добавляем немного цветочков, вырезаем бабочек.


Расставим акценты клеевыми камушками и немного добавим сизали или тоненький вощеный шнурок, это придаст легкость нашей работе. Вот и готова наша упаковочка. Хочу напомнить, что мы помним про размеры чемоданчика и не перегружаем его крупным декором.


И немного деталек поближе...



А еще делюсь небольшим секретиком, чем можно заменить сизаль, купите в любом флористическом магазине вот такую натуральную упаковку для цветов и из нее можно получить очень много тонких ниточек - шнурочков, как на фото. Поверьте, вам этого хватит на долго.





Надеюсь, мк был вам интересен)))
Желаю всем творчества и вдохновения с магазином FANTASY, ваша Стелла)))





4 комментария: