четверг, 18 августа 2016 г.

Как я это делаю: "Винтажная открытка без скрап-бумаги

Всем привет! С вами Елтышева Ольга.
Сегодня для меня немного грустный пост, потому что он последний в рамках дизайнерства в нашем замечательном блоге. Я буду по Вам скучать... А вы?)
Немного отвлеклась, принесла на ваш суд небольшой МК о том,
как можно прекрасно обходиться без скрап-бумаги).


Материалы и инструменты:

Беру небольшой лист неплотной акварельной бумаги и приклеиваю на него карандашом книжную винтажную страничку, вырезаю заготовку для открытки размером 10*15см.
Затем через маску наношу мастихином в нескольких местах подсохший грунт. Выбросить такую штуку жалко, разбавлять - не вижу смысла, теряется назначение состава. А вот для придания объема работам - такой грунт в самый раз!
Теперь крашу кистью серединку основы двумя красками, хорошо просушиваю и делаю вырубку. Мне очень пригодились ножи Fantasy - "Роза 2" и "Листья огненного цветка".



Теперь буду заниматься украшательством) К сожалению, как правильно разложить декор, я вас научить не смогу, потому что делаю это интуитивно. Но два важных момента подмечу - всегда необходимо задавать ритмичное направление - у меня вертикаль, а также делать визуальный центр - здесь это оранжевый крупный цветок. Итак, предлагаю посмотреть на фото каким образом я укладывала декор: вырубку, негатив от нее, остатки с дырочками от блокнота, чип, цветы, пайетки, драненькие кружева и прочее)




Декор разложен. Делаю двойную подложку, прокладывая их широким шитьем и прошиваю все на машинке, сбрызгиваю разведенным грунтом и все) 




Спасибо за внимание и вдохновение!

6 комментариев:

  1. Оля, спасибо за мк! Я очень рада знакомству с тобой)))

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно! Я тоже рада знакомству - талантливая, милая, скромная и щедрая)

    ОтветитьУдалить
  3. Классно получилось! Очень рада знакомству и еще больше рада-что твоя открытка есть у меня!!!

    ОтветитьУдалить