суббота, 6 августа 2016 г.

Как я это делаю: "Разворот в семейный альбом"

Привет, девочки! Сегодня я, Алена,
хочу поделиться с вами опытом создания страничек большого формата).
Странички планирую собрать в большой семейный альбом. Размер страничек 25х25см, разворот вмещает 11 фотографий 10х15см. Фотографии будут самые разные, поэтому разрешено использовать любую бумагу) Конечно в рамках разумного))


Материалы:





Вот так выглядит весь разворот целиком:


Готовим подложки для фотографий. Сама фотография стандартного размера 10х15см. Для подложки я беру заготовку 16х22см (размер фото + по 0,5см с каждой стороны.) Нарезаю три двойных подложки (для 3-х фото) и одну подложку с небольшим припуском для склеивания с основой страницы (для 2-х фото).


Красим чипборд акриловой красочкой. Краска плотная, но не тягучая. С одного раза покрывает все мелкие детальки ажурной фигурки. Цвет очень приятный, действительно, как и заявлено в названии - "Пастельная палитра".


Готовим вырубку.


Итак, создание разворота в любом альбоме я начинаю с раскладки подложек для фотографий. Пока ничего не приклеиваем. Мне очень хочется оставить не тронутым ловец снов и, на второй страничке, цветочную композицию в углу листа.


Теперь размещаем крупные элементы. На первой страничке я добавила вертикальную полосу-дощечки, чтобы поддержать связь с цветовой палитрой второй страницы. К ловцу снов добавляю чипборд. Вторая страничка более простая - весь декор располагается в верхнем правом углу: пара карточек и чипборд, тоже похожий на заготовочку для ловца снов)))


Начнем складывать вторую страничку. Напоминаю, здесь декор только в верхнем правом углу. Начнем с ажурной вырубки. Вот тут есть мой МК, как сделать такую красоту) Можно взять простую салфетку.


Дальше карточки и чипборд. Я не использую здесь пивной картон для объема.


Чуть ниже добавляем кружево и полосочки бумаги, создавая мягкий переход от большого элемента вверху страницы к нижней цветочной композиции. Как бы вытягиваем всю композицию сверху вниз.


Красота - в деталях, помните?! Добавляем домик, вырубку-веточку и перышки.


Вышитые цветы придадут нотку домашнего уюта) Конечно, соответствующая надпись, которая не должна бросаться в глаза, но вместе с тем должна нести смысловую нагрузку в развороте.


Ах, еще же бабочка и веточка с...черникой?!


Готово!


Занимаемся первой страничкой. К чиповому завитку добавляем металлическое украшение и брадс.


Вот так)


Еще надпись и бабочки))


Кроме того на этой страничке планируются два конверта.
Я делаю такие с помощью "Доски для создания конвертов".


Оформляем только большой конверт (вырубка и люверс).


Такая страничка вырисовывается уже) Немного кружева, обязательно такого же как и на первой странице! Это кружево в дальнейшей работе станет основой создания цветочной композиции.


Под подложку для фотографии добавляю слой пивного картона для более ровной поверхности. Детали приклеиваем)


Поближе


Под второй подложкой прячется еще один конверт, который я совсем не склеиваю.
Он прекрасно зафиксирован верхней подложкой под фото.


Анкер, закрывающий подложку и букетик))


Вот то самое кружево) Собираем большой объемный цветок. Использовала ножи "Лист розы 3" и"Паутинка счастья" Fantasy. Цветы обязательно должны быть с листьями.


Серединка цветка обозначена пуговкой. А брадсик - что это?... может букашка с яркой спинкой?! Усложняем композицию листиками и веточками - ножи Fantasy.  Вот и все! Акцентами раскидайте немного росы - акриловые капельки.


Готово!!


И еще раз разворот!

Вдохновения вам!!! Пока))

2 комментария: