воскресенье, 8 января 2017 г.

Как я это делаю: Коробочка-шкатулка "Конфетка"

Всем доброго времени суток! С вами я - Ирина Владимирова.
Сейчас в магазинах нет недостатка в выборе подарочной упаковки.Услужливые продавцы предложат вам подарочные коробки, декоративные пакеты, подарочную бумагу на любой вкус. Но согласитесь, что гораздо интересней сделать упаковку своими руками. Я очень люблю делать такие коробочки. Принцип у них  всех почти один, меняется только форма. Основа коробочки делается из переплетного или пивного картона, люблю брать весомую основательную вещь в руки, что бы она случайно не помялась и не сломалась. Вот и сегодня я предлагаю понаблюдать как я делаю коробочку - шкатулку "Конфетку".


Итак нам понадобится:
Из пивного картона вырезаем канцелярским ножом заготовки будущей коробочки -шкатулки. Размеры показаны на фото, но у каждого могут быть свои. Далее все начинаем склеивать стык в стык, промазывая клеем торцы заготовок.





Дно нашей коробочки готово.


Все тоже самое проделываем с "крышкой".





Вставляем наше дно внутрь коробочки, вот так должно получится.


Далее берем любой понравившийся цвет акриловой краски и покрываем полностью все детали. Для быстрого высыхания краски можно воспользоваться феном. Но(!!!!) близко фен не подносим, т.к. акрил не любит близкого воздействия горячим воздухом, его может повести.


После того как все детали выкрашены, закрепляем всю нашу поверхность акриловым лаком.


Далее я взяла лист кардстока, вырезала по размеру, сделала тиснение, что бы был рельеф - игра плоскости, объема и фактуры) И наклеила его сверху на заготовку.


Края конфетки я решила обыграть шикарным бордюром "Волшебное кружево".


Ну а далее с оформлением заигралась и пропустила несколько этапов, но думаю декор - это самое вкусное, и он может быть у каждого свой.




Вот такая  шкатулка-коробочка у меня вышла. Надеюсь я вас вдохновлю, и вы тоже преподнесите такую сладкую конфетку в качестве подарка)) Всем до новых встреч!!!

6 комментариев: