среда, 5 апреля 2017 г.

Открытка с нежными розами

Привет, друзья! С вами Лена Волчкова и я сегодня покажу вам очень нежную открытку с цветами ручной работы, которые я делала при помощи нашего ножичка цветы "Тюльпаны".


Сегодня у меня в работе ножички: цветы "Маленький букет роз", лист "Роза 2" и цветы "Тюльпаны".



Оказывается, очень интересно делать цветы при помощи этого ножичка. Вырубаются такие лепесточки приятные и потом можно с ними творить что хочешь! Я свои красила акварелью и еще влажными формировала складки, руками просто загибала лепесточки и все. Потом сложила по 2-3 цветка и добавила тычинок. Очень интересно получилось! Завершающий штрих - по краю лепестков прошлась белым акрилом, мне очень ярким был мой розовый тон, белый смягчил краски :)


Листочки тоже красила, правда не акварелью, а раствором кофе. При высыхании получился очень интересный вкусный винтажный цвет. А по краю я добавила капельку оранжевого.
"Маленький букет роз" тоже тонировала акварелью, розовым и оранжевым.


По традиции показываю спинку и акварели внутри открытки.




Мне нравится делать работы с налетом романтики и винтажными акцентами. Работы, которые напоминают о времени, которое летит. О жизни, которая течет сквозь это время. Проживаем мы ее на полную или по инерции, течет, как песок в песочных часиках. Такие мысли и работы делают меня капельку осознанней и позволяют чуть лучше замечать жизнь. И вам этого очень желаю. Живите своей жизнью, любите ее, замечайте побольше ее моментов.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий