среда, 9 августа 2017 г.

СП "Открыточный". 2 этап: Стимпанк с Дарьей Бурмистровой

Здравствуйте, дорогие друзья!
Пришло время для второго этапа СП "Открыточный".
Работы по первому этапу можно будет добавить до конца сегодняшнего дня.


Феей второго этапа стала Даша Бурмистрова.
Предоставляю ей слово:


Привет друзья, с вами Дарья Бурмистрова и я рада приветствовать вас на этом этапе нашего открыточного СП, посвященному стилю стимпанк. С этим стилем у меня давняя любовь, еще в далеком 2015 году я провела первый СП по Брутальному альбому и он был как раз в этом стиле. (если интересно посмотреть альбом вот ссылка). Не буду грузить вас теорией, но все-же скажу немного о стиле:


Часто, добавив в работу три шестеренки, люди называют это стимпанком. Это неправильно. Стимпанк далеко не ограничивается шестеренками, хотя они и являются наиболее частым декоративным элементом. Стимпанк - это философия и эпоха, эпоха развития техники и паровых машин. В нем много металла, ржавчины, разнообразных потеков, украшений в виде лампочек, проволоки, шестеренок, проводов, цилиндров, очков, сердец с крыльями, механических стрекоз и бабочек с лампочкой на спине, дам в корсетах... Это трудно описать словами, для меня стим - это сказка, фантастика... Люди хотели научится летать, подняться в воздух - отсюда множество крыльев. При этом это эпоха красивых романтичных дам в корсетах, с букетами роз. Отсюда и это безумное сочетание - нежные романтичные барышни и металл, машины, шестеренки... Обожаю! Основная цветовая гамма - цвета металлов - бронза, медь, золото, серебро, черный и коричневый. Часто стим граничит с микс-медиа или используются миксмедийные техники и приемы - те же кляксы и потеки, рельеф с помощью масок и т.д...


Я надеюсь, у вас появился нужный настрой, а под рукой уже лежит подходящая бумага, краски и горстка металлюшек! Давайте посмотрим мой видео МК, который я подготовила))


Для создания моей работы я использовала товары марки Fantasy: нож "Цветы-пропеллеры", нож "Колесница удачи", чипборд, который аналогичен ножу "Шестеренки 2".






А теперь вдохновение от нашей дизайн-команды:
Барун Светлана
Всем привет! По нашему этапу у меня сложилась лёгкая открытка с ржавыми шестеренками.


В работе использовала ножи для вырубки от FANTASY: "Стрекоза-винт" и "Шестеренки 2".







Всем добрый день! По 2 этапу СП я подготовила крафтовую открытку с большим количеством шестеренок как из вырубки, так и из метала.


В работе использовала ножи для вырубки от FANTASY: "Шестеренки 2" , "Фото рамка 2", "Решетка с квадратиками".




Все шестеренки я окрашивала с помощью грунта черного и спреев. 



Создавая фон при помощи спреев, я использовала фоновые ножи как маски. 


Большое спасибо за внимание.

Будем с нетерпением ждать ваши стимпанк-открытки до 23.55 мск. времени 16 августа 2017 года.

Условия участия в СП:
  • делаем работу по 2 этапу (ОЭ - металлические элементы), публикуем отдельным сообщением в своем блоге или на своей страничке в соц.сети;
  • в пост с работой добавляем баннер этапа нашего СП и ссылку на этот пост;
  • возвращаемся сюда и записываемся при помощи In-linkz (будьте внимательны, оставляйте ссылку на конкретный пост с вашей работой, а не на блог в целом);
  • присоединиться можно на любом этапе!!!
Среди участников, вовремя добавивших работы по 2 этапу, наша ДК выберет ТОП лучших работ, а так же мы разыграем приз от магазина Fantasy - один нож производства Fantasy на выбор призера.


Ваши спимпанк открытки:

9 комментариев:

  1. Потрясающие работы девочки! Очень вдохновляет, хочу присоединится к СП.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Работы дизайнеров суперские! Очень круто! Пойду экспериментировать, ведьоткрытки в стиле стимпанк для меня в новинку. Ни когда не делала) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Дашуня !!! Как всегда мои аплодисменты !!!!

    ОтветитьУдалить
  5. первый этап был очень крут. Но второй ещё круче!!! :) супер открыточки, девочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Блин, а я оказывается опаздашка! Стала добавлять работу, а линки уже закрылись! А я была абсолютно уверена, что этап до 17 августа! ЭХ! Как так то? Может возьмете меня еще в конкурсанты? Даже если нет! Спасибо за крутой этап и Ваше вдохновение!
    Моя работа: https://myscrapschool.blogspot.ru/2017/08/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить