пятница, 1 июня 2018 г.

Как я это делаю: Коробка для альбома

Добрый день, дорогие наши читатели!
Сегодня я - Людмила Черноиванова расскажу вам как я делаю коробку для альбома!
В коробке альбомы и хранить более удобно, и дарить более презентабельно!! Эта коробка для альбома размер которого 23х23х13,5 см, поэтому и коробулька получилась довольно-таки большая! Размеры коробки 29х29х17 см.


Для работы нам понадобятся следующие материалы:
  • переплетный картон толщиной 2 мм: 28х17 см - 2 шт, 28,4х17 см - 2 шт, 28х28 см - 1 шт, 28,6х28,6 см - 1 шт, 28,6х5 см - 2 шт, 29х5 см - 2 шт;
  • дизайнерская бумага плотность 220 г/м2: 32х21 см - 2 шт, 28х21 см - 2 шт, 27,6 см - 1 шт, 28х28 - 1 шт, 28,6 - 1 шт;
  • скрап-бумага  32,6х9 см - 2 шт, 29х9 см - 2 шт, 28,6х28,6 см - 1 шт;
  • строительный бумажный скотч;
  • пудра, фен и подушечка для эмбоссинга ;
  • тесьма или лента декоративная, плотная 60-70 см;
  • мат для резки, клей, макетный нож с новым лезвием, карандаш;
  • доска для биговки;
  • обрезки скрап-бумаги ;
  • швейная машинка (по желанию);
  • ножи Fantasy: "Распущенная роза","Весна Цветение", "Березовый листок";
  • чипборд Fantasy "Милая феечка".
Нож для вырубки Fantasy "Распущенная роза" 5 шт   ÐÐ¾Ð¶ для вырубки Fantasy "Весна Цветение" 5 шт
Нож для вырубки Fantasy "Березовый листок"  Ð§Ð¸Ð¿Ð±Ð¾Ñ€Ð´ Fantasy "Милая феечка"

Начинаю работу с резки переплетного картона. Режу его на полу (поскольку места на столе не хватает для листа 70х100 см) Собираю короб, сначала сажаю на клей (Момент) стеночки покороче, затем, когда клей схватится, беру длинные стеночки коробки. После склеивания, для дополнительной прочности все торцы и края обклеиваю бумажным строительным скотчем.


Затем приступаю к крышке коробки. Собираю ее по тому же принципу. Я прибавила к размерам 6 мм (можно было бы и побольше) Моя крышка после всех склеек очень плотненько села на коробку.


Начинаю обклеивать наружные боковинки коробки дизайнерской бумагой. Конечно, если бы коробка была меньше, я бы обклеивала ее скрап-бумагой и это было бы проще! Каждую выкройку примеряю, и по месту отмечаю будущие линии биговки! Затем бигую, снова примеряю и приклеиваю!


Затем обклеиваю внутреннюю часть короба, так же примеряю выкройки по месту, чтобы правильно сделать биговочные линии! Перед тем как обклеивать донышко, я приклеиваю ленточку, с помощью которой можно будет без особых усилий вытаскивать альбом из коробки!


Готовлю скрап-бумагу для верхней крышки. Также примеряю и бигую. Внутреннюю часть обклеиваю дизайнерской бумагой. Остается только оформить верхнюю часть крышки.


Подготавливаю подходящий лист скрап-бумаги и материалы для декора. Чипборд покрываю белой пудрой для эмбоссинга. Делаю вырубку ножами Fantasy. В процессе работы ножички я решила поменять (у меня часто такое бывает))


Начинаю собирать композицию. Сначала по кругу идут цветочки, затем идет более ажурная вырубка и листочки. В завершении приклеиваю чипборд - основное украшение композиции!



А вот и результат! 


У альбома есть уютный и надежный домик!
Спасибо за внимание!
Всем отличного настроения! Пока!

2 комментария:

  1. Люда, спасибо большое за потробный МК, утаскиваю в свои закрома))

    ОтветитьУдалить