понедельник, 9 июля 2018 г.

Как я это делаю: Лимонадный киоск

Всем привет! С вами Светлана Трубаева и сегодня у нас будет день прохладительных напитков!
Что лучше всего освежает в жару? Конечно, домашний лимонад! Поэтому я предлагаю вам сделать вместе со мной лимонадный киоск и заполнить его самыми лучшими вкусами летнего напитка.


Материалы и инструменты:
  • ножи Fantasy;
  • картон переплетный или пивной;
  • небольшая коробка из картона;
  • скрап-бумага;
  • пайетки, прозрачная пленка;
  • декоративная тесьма;
  • краска акриловая;
  • малярный скотч, клей;
  • ножницы.
Нам понадобится коробочка с крышкой. Она может быть совершенно любая, я буду указывать размеры моей коробки, а вы уже сможете сориентироваться исходя из масштаба вашей работы. Итак, я распилила ножом свою коробку пополам и у меня получился низ 13 см длина * 9,5 см ширина*6 см высота. И верх коробочки 13 см длина*9,5 ширина*7 см высота.


Сначала будем работать над нижней частью коробочки, она будет служить основанием киоска. Походить низ будет на ящик для лимонада, подобные конструкции часто можно встретить на западных ярмарках.
Итак, торцы коробочки заклеиваем бумажным скотчем или бумагой.


Нарезаем полоски и основание для укрепления донышка коробки из переплетного картона толщиной 2 мм. На каждую сторону/торец коробки будет приходиться 3 полоски - это будут импровизированные доски длиной 13 см на 1,8 см и 9,5 на 1,8 см. Мы их красим коричневой краской и сушим. А донышко размером 12,5 см на 9 см просто вклеиваем.


Окрашиваем коробочку в коричневый цвет, позже наклеиваем полоски. Далее обклеиваем коробочку внутри скрап-бумагой, я выбрала также деревянный принт, чтобы было похоже на настоящий ящик.



Теперь нарезаем полоски из 1,5 мм пивного картона длинной 20 см и шириной 2 см, таких нам понадобится 8 штук.


Проклеиваем их по 2 штуки малярным скотчем с обоих сторон, оставляя между полосками по 2-3 мм. Это поможет нам без труда нам их согнуть уголками.


Теперь обклеиваем полоски с двух сторон скрап-бумагой 20 см на 1,8 см.


Сгибаем наши полосочки и вклеиваем по 4 углам ящичка, сверху сразу приклеиваем верх коробочки. ВНИМАНИЕ! Крышку верха коробки нужно предварительно приклеить - это будет крыша нашего киоска!


Декорируем верх. Проклеиваем крышу и торцы скрап-бумагой, стыки декорируем лентой.У меня для этого пригодились кремовые помпоны, они напоминают шарики ванильного мороженого. А также делаем навес по периметру крыши с помощью ножа "Шотландская клетка".




Ящичек тоже декорируем, ведь он должен привлекать внимание и зазывать покупателей! Сначала вешаем нарядную растяжку с помощью ножа "Праздник". Потом из вырубки ножа "Штурвал" делаем дольку лимона, предварительно отрезав ручки и сделав яркую подложку желтого цвета. 
Я решила расширить ассортимент киоска и у нас кроме лимонада будет продаваться домашнее фруктовое мороженое! Так что добавляем на баннер и фруктовый лед, а поможет нам в этом Нож для вырубки Fantasy "Мороженое".





На крышу киоска вешаем табличку с добрыми словами и добавляем еще немного ягод и фруктов для сочности! 


Сам киоск готов!
Приступим к наполнению и изготовлению ассортимента. 


На понадобится Нож для вырубки Fantasy "Банка с надписями", с его помощью мы вырезаем 4 заготовки для лимонада, а с помощью контурного ножа создадим шейкеры. У меня будет 2 объемных шейкера из поролона, и 2 плоских из пивного картона.



Наполняем баночки содержимым и не забываем приклеивать этикетки! Для наполнения мне пригодились пайетки в цвет фоновой бумаги, а для этикеток отлично подошли слова из набора с банками.


Такой киоск можно сделать для игры деткам, хранить в нем открытки, а также подарить кому-то с добрыми пожеланиями на торжество. Пусть получатель возьмет нужную баночку и потрясет как следует, а шейкер исполнит заветное желание непременно) 


Освежающего вам вдохновения и летнего настроения!
Пока-пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий