Страницы

понедельник, 6 августа 2018 г.

Как я это делаю: оформление подарочной коробки

Добрый день, друзья!
Сегодня с вами я, Юлия Остановская и мой фото мастер-класс по оформлению подарочной коробки с использованием чипборда и вырубки от компании Fantasy.






Для оформления я использовала разнообразные материалы, которые вы видите на этой фотографии.









Я решила использовать три разных цвета тканевых ниток для основы моего декора  на коробке,  и с помощью клея ПВА постепенно обтянула их вокруг заготовки.


В этом случае лучше использовать ПВА, он не так быстро высыхает, как Момент Кристалл и есть возможность поправить ряды в процессе приклеивания.





Можно было бы уже завершить работу и приступить к оформлению, но мне  всегда интересно эксперменировать и поэтому я продолжаю! 


С помощью белого грунта я размываю резкий переход между цветами и привожу свою коробку в единый вид, приглушая яркие цвета.


В дальнейшей работе для создания многослойности в композиции  я буду использовать марлю, которую приклеиваю по кругу в некоторых местах (клей можно использовать любой) и тонирую в нужный цвет с помощью спрея. Марлю можно покрасить и до прикливания к основе, если вам это удобно.


Пока высыхает клей, подготовлю чипборд. 
Вариантов его декодирования много,  но я в этот раз решила воспользоваться спреями и покрасила его в тон моей будущей работы.




Равномерно распределив, я приклеила задекорированный чипборд  на моей коробке.


Затем я наклеиваю декор в  виде цветов сверху и снизу нашей марли, которая приклеена по диаметру всей основы. Заполняя и оформляя тем самым середину коробки.



Соединяю с помощью клея несколько кусочков  фатина, марлю и ткань,  создавая своеобразный бантик с серединой, куда в дальнейшем  добавлю  цветок и вырубку, а вниз - салфетку и вырезанный цветок из бумаги.  Это центр моей композиции.


Далее нам понадобятся цветы и дополнительный декор - рамочка, украшение, бумажные высечки с розами и, конечно же, вырубка в виде веточек от Fantasy.  Это идеальное дополнение к любой воздушной композиции.










После оформления у меня уже получилась красиво украшенная коробка, 
но остался еще один самый любимый  этап!


Финальное оформление: топпинги, брызги, краска -  для меня это как волшебство! 


Для  последних штрихов в моем оформлении я использую камушки от компании Prima Marketing трех размеров, бисер и микробисер, который приклеиваю к работе  на 3D-гель. Для меня он идеален в приклеивали мелких деталей!


Гель белого цвета, но при высыхании становится прозрачным и незаметным, сохраняя сильные клейкие свойства надолго.




 Затем я приклеила ленту с бисером по краям коробки и прошлась аппликатором с белым грунтом по всей композиции,  приглушая яркие цвета и создавая этим  небольшой матовый налет.




Осталось поставить немного оттисков штампом и побрызгать кисточкой с белой краской всю работу.


Вот такой получилась моя коробка, которая сама по себе может быть прекрасным подарком к любому празднику!




Я решила сделать по аналогии еще одну, чуть меньше и подарить их своей маме!


Спасибо за ваше внимание, надеюсь вам было все понятно и интересно!
Вдохновения!

1 комментарий:

  1. Увидела в Инстаграме эту красоту и быстрее - сюда, разглядеть всё в деталях! Чудесные коробочки!

    ОтветитьУдалить