суббота, 28 марта 2015 г.

Как я это делаю: "Чаша фонтана. Миниатюра"

Привет! С вами Алена Шатохина. Вдогонку 3 этапу совместного проекта публикую небольшой МК по миниатюре... Как я уже озвучивала - у меня "шадоу" посвящен дому и саду возле него. И в моем саду обязательно будет небольшой водоем (хоть бы бассейн поставить)))) А что может быть более романтичнее фонтана?! Для визуализации сделала чашу фонтана из части пластикового яичка от детской коллекционной игрушки) Предлагаю и вам попробовать повторить!

Нужна текстурная паста и мозаика 
(у меня декоративная мозаика из обычного магазина для детского творчества)


Обычным столовым ножом отрезаем небольшую часть (половина чаши) Грунтую всю поверхность заготовки, закрашивая цвет пластика внутри и снаружи. Даю хорошенько высохнуть. Внутреннюю часть заготовки я больше не трогаю.

Потом наносим толстенький слой текстурной пасты и сразу же вдавливаем плиточки мозаики. Покрываем пастой пару см и вдавливаем три-четыре плиточки, потом снова пару см пасты и 3-4 плиточки.

Я намеренно  не облагораживаю нашу чашу плиткой полностью...Мне так больше нравится, но можно и все закрыть плиточкой) Когда работа закончена, заготовку хорошо просушиваем (лучше оставить на ночь) Всё! Красим или оставляем так как есть, можно покрыть кракелюром))

Шаг 2 Готовим фон для ячейки. Вырубка, пластиковая птичка, объемные цветы.


Осталось добавить цветов и "воду" - бусины+микробисер))

Итог:


4 комментария:

  1. Как интересно!) Спасибо за идею и МК)!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово и очень креативно! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! очень неожиданная и оригинальная работа. Алена, почему ты не сделала нормальное фото? не обрезанное и "лицом" . В такой искаженной перспективе теряется целостное восприятие работы.

    ОтветитьУдалить