понедельник, 30 марта 2015 г.

Как я это делаю: "Дерево. Миниатюра"

Привет! С вами Анна Куля. Расскажу, как я готовила миниатюру дерева 
для своего ShadowBox в рамках СП "Весной рождаются мечты" (3 этап) -
сектор "Семья/дом"
Одним из символов семьи конечно, является дерево. Очень часто именно геологическое древо может много рассказать о предках, их образе жизни, родственных связях. 

Давно лежал у меня чипборд ветки из толстого переплетного картона. Я просто не могла придумать, куда можно его пристроить... Именно для этого проекта он подошел замечательно) 

Чипборд тонировала подушечками Дистресс темных тонов - выбрала все, что могла подойти. В итоге остановилась на темно-болотном цвете. Можно особо не стараться прокрашивать все элементы, будет гораздо интереснее, если будет видно начальный серый цвет бумаги. 

Затем взяла в руки подушку для эмбоссинга и пудру. Использовала прозрачную и цветную - яркий голубой и бутылочный зеленый. Просто похлопала чипбордом по подушке и нанесла голубую пудру, не стараясь покрыть все пространство. Запекла феном.



Тоже повторила с зеленой  пудрой и с прозрачной. Запекла феном. Мне показалось, что на моем фоне цвета выглядели немного мрачновато, поэтому по кончикам прошлась  белой пудрой.  Если держать фен близко, то пудра как бы закипит и это придаст дополнительную фактуру деталям.

Когда детали остыли, разрезала частично и собрала в "дерево". В моем "шадоу" вообще очень много ассоциативных предметов и деталей. Мне не важно насколько это будет похоже на классическое генеалогическое древо -  гораздо важнее смысл, который я в него вкладываю. 

Миниатюра - обязательный элемент 3 этапа нашего СП.
Сделайте какой-нибудь предмет объемным, необычным...
Ждем вас на совместнике - можно догонять!!! Еще есть время!

3 комментария: