среда, 20 марта 2019 г.

Открытка А5 или как я справляюсь с большим форматом

Приветствую вас дорогие друзья! Сегодня с вами Архипова Анна.
Бывает так, что друзья или заказчики просят сделать открытку большого формата, например А5. Ну очень любят у нас русские люди, чтобы было побольше, да побогаче. И тут возникает вопрос как на такой немаленькой площади  создать гармоничную композицию. Я для себя нашла выход и сегодня покажу вам, как с помощью ножей Fantasy это сделать.


В ассортименте Fantasy огромное количество ножей и я выбрала ножи Ажурная решетка, Изящные линии. Сами по себе они крупные, но для создания большой композиции они идеально подходят. Добавила листочки и веточки Капельник осенний, Скелетированые листья-осенние, Помпошки.

Нож для вырубки Fantasy рамка "Ажурная решетка 1" размер 10.3*8.7 см      ÐÐ¾Ð¶ для вырубки Fantasу свадебные завитки  "Изящные линии"  

Нож для вырубки Fantasy  «Капельник осенний» размер 5,5*2,5  см   ÐÐ¾Ð¶Ð¸ для вырубки Fantasy "Скелетированные листья - осень"  ÐÐ¾Ð¶Ð¸ для вырубки Fantasy "Помпошки"  размер 1.5*1.2 см 5*1.5 см 5.7*1.5 см

Цветы я сделала ножами Распущенная розаРоза 2Тюльпаны (маленький цветочек).

Ножи для вырубки Fantasy  цветы "Тюльпаны" 4 шт
 ÐÐ¾Ð¶ для вырубки Fantasy "Распущенная роза" 5 шт  ÐÐ¾Ð¶Ð¸ для вырубки Fantasy "Розы 2"




Чтобы вам было удобно и все понятно, я сняла видео мастер класс. Посмотрим?
Инструменты: макетный коврик, линейка, нож, фен для эмбосинга, клей "Момент" и ножи Fantasy.
Материалы: картон для основы 300 гр., скрапбумага, пудра для эмбосинга, кружево, пластиковые фигурки, цветы, различные топинги и пайетки.


Спасибо за внимание)) Если остались вопросы - с удовольствием отвечу.
Ваша Анна.

2 комментария:

  1. Я только на 4-5 году знакомства со скрапбукингом узнала, что А5 - это большая открытка )))) раньше почти только такие и делала. А сейчас предпочитаю 10,5х20 или 8х15.
    Очень красивая открытка! Так изящно композиция сложилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, а я наоборот не так давно стала делать такой формат)) Спасибо за добрые слова. Приятно,что моя работа понравилась)

    ОтветитьУдалить