среда, 8 июня 2016 г.

Как я это делаю: "Круглый миник - фоторамка в коробочке"

Приветствую наших дорогих подписчиков!) Снова здесь я, Кузнецова Юля,
и сегодня я покажу как легко и быстро сделать вот такой мини-альбомчик - фоторамку.
Её я сделала для себя, с фотографиями своей дочки. Можно такую оригинальную красоту преподнести в качестве подарка, с фотографиями именинника. С обратной стороны фоток можно сделать надписи или пожелания, а можно кармашек для денежки сделать). Такой  подарок точно запомнится!)



Более подробно эту вещицу можно рассмотреть во вчерашнем посте.

Итак, для создания этого миника - фоторамки нам понадобится:



А вот и мои заготовочки!)) Начнем?


1. Дно баночки и крышку (верхнюю часть крышки) обклеиваю косой бейкой (у меня светло-коричневая бейка, похожа на крафт по цвету). Думаю, если бы у меня был хороший грунт и краски, я бы ими воспользовалась. Пробовала красить - все слезает. Так что я использовала бейку. Если вы используете картонную или деревянную заготовку - будет гораздо проще: загрунтовал, покрасил в нужный цвет и все. Можно и алкоголикамми воспользоваться, но у меня их нет).



2. Так выглядит уже обклеенная косой бейкой заготовка).


3. Теперь подготовим бумажные детали для оклейки коробочки-обложки: круги для дна и крышки, а так же полоски для торцов баночки. Диаметр моих  ножей от CottageCutz идеально подошел к этой коробке.



4. Основа готова.



5. Готовлю вырубку-флажки для декора коробочки и обратной стороны фотографий. Вырубка сделана ножами Fantasy "Большой флажок" и "Малый флажок".



6. Декорируем зелеными флажками торец коробочки-обложки.



7. При  помощи тех же ножей-кругов от CottageCutz вырезаю фото и круги для декора обратной стороны фотографий.



8. Готовлю несколько отрезков ленты из органзы. У меня 6 штук: 4 штуки по 5 см, 1 ленточка длиной 12 см и 1 лента длиной 24 см. Размеры условные, у вас они могут быть другими.


9. Приклеиваю ленты из органзы с обратной стороны фотографий. Обратите внимание, что на фото, которое будет сверху, я приклеила ленту (ту, которая размером 24 см) в виде петельки , и прикрепила к ней тэг из чипборда.




10. Оформляем обратную сторону фотографий. Так же я добавила пару фотографий из другой серии. Вот так выглядит наша гирлянда из фото с другой стороны: до оформления...


... после



11. Оформляем внутреннее дно коробочки, а так же внутренние стенки.



12. Приклеиваем хвостик ленты (от той фотографии, которая будет в самом низу коробочки). Декорируем (прячем приклеенный кончик ленты).


13. Собираем нашу гирлянду внутрь и приступаем к самому интересному - к декору крышки миника). Я выбрала шебби-ленты, декоративный чипборд Graphic45, чипборд от сутдаии "Просто небо" и цветы, вырубленные при помощи ножей Fantasy "Кудрявый шафран""Крапивка-крапинка""Паутинка счастья".


Добавим немного вырезанных цветочков, надпись и оттеним чипбордом-завитками.



Готово!


Тема, как вы понимаете, может быть любая) Фантазируйте вместе с нами и магазином Fantasy!)

6 комментариев:

  1. Спасибо за МК! Юля, у тебя всегда все очень понятно объяснено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за отзыв! Это мотивирует на дальнейшие подвиги))

      Удалить
  2. Юля, очень замечательный и такой светлый миник получился!!! У меня с появлением круговых ножей, всё везде круглое...)), и альбомчик хочу сделать с круглыми фотографиями и просто что-нибудь закруглить))) Спасибо, за подробный показ! Настроение даже улучшилось, стало такое же солнечное и тёплое, как твой миник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо на добром слове!) Да-да-да, с кругами так - попробовал раз - закругляешь все!))))

      Удалить
  3. Хочу сказать что цветы просто супер! Не из-за того что они наши, а по тому что они красиво и эффектно смотрятся в работах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Лена! Скоро у меня другая работа с ними, совсем по другой теме и они там тоже смотрятся классно!

      Удалить