понедельник, 5 сентября 2016 г.

Как я это делаю: "Фоторамка - органайзер 3 в 1"

Всем привет! Сегодня дежурная по мастер - классам в блоге я, Кузнецова Юля. Покажу вам как я сделала фоторамку 3 в 1 в подарок племяшкам на День знаний).
Как всегда, моими помощниками были ножи от Fantasy и бумага Graphic45 из двух коллекций. Такую форму для двух своих осенних работ я выбрала неслучайно. Осень у меня ассоциируется с ароматом яблок, которые растут в нашем саду) А еще яблоко ассоциируется с именем Архимеда и всем известной истории о его крике "Эврика!")). Так что приберегла я свои заготовочки на осень и теперь предлагаю вам сделать фоторамку - органайзер).


Один  органайзер мы с вами уже делали, если помните - это была машинка "С днем знаний". На этот раз функционал немного другой. Здесь я объединила функцию органайзера с фоторамкой и с календарем (а можно с расписанием уроков или расписанием кружков).

С обратной стороны - органайзер с календариком.


Уголки для фото, верхняя часть фоторамки на мощных магнитах. Верхнюю рамку отстегиваем, вставляем фото и пристегиваем обратно)


Материалы и инструменты:


Приступим))
1. Если у вас нет заготовок, можно либо нарисовать самим на пивном картоне и вырезать, либо распечатать шаблон из сети, перевести и вырезать. У меня заготовки для альбома. В одной из деталей вырезаю "окно" в форме яблока.


2. Края обрабатываю черным акриловым грунтом и даю просохнуть.


3. Приклеиваю заготовки на бумагу. Я обклеиваю заготовки с двух сторон. Таким образом, у вас уйдет либо 2 листа бумаги 30*30, либо 4 листа бумаги 20*20. Я использовала бумагу из двух наборов Graphic45 - Children's Hour и Time to Flourish.
Кстати, поклонникам Graphic45!) В магазине Fantasy скоро в полном объеме появится календарная коллекция Children's Hour. Так что, если вы захотите приобрести ее для календарей и других проектов, следите за новостями магазина)


Аккуратно обрезаю лишнее.


4. Тонирую края дистрессами. Основа готова.



5. Прежде чем задекорировать рамочку, приклеиваю круглые магниты на обе половинки яблока). Так вы сможете отстегивать вашу верхнюю часть фоторамки от основы и менять фотографии. За счет толщины магнитов так же создадим объем рамке. Магниты приклеиваю при помощи glossy accants. Чтобы магниты на двух половинках яблока точно совпали при наложении друг на друга (защелкивались), приклеиваю их след.образом: сначала приклеиваю магниты на одну половинку рамки. Затем пристегиваю на них другие магнитики. И на верхние наношу glossy (можно воспользоваться другим клеем по вашему усмотрению). Затем приклеиваю ко второму яблоку).


6. Первая часть нашего изделия готова).


7. Приступаем ко второй - изготовлению коробки. Можно взять готовую, я делала сама. Ее размер 8,8 см * 7 см. Делала по тому же принципу, что и для органайзера - машинки, поэтому повторяться с описанием не буду). На фото видно, что коробочка после грунтовки обклеена. На этой же стадии прикручиваем металлическое украшение. У меня оно будет служить так же держателем для карандашика). Не забываем тонировать срезы деталей, которыми обклеиваем коробочку.



8. Приклеиваем коробочку  к фоторамке. Основную работу мы с вами сделали!)
Можно позволить себе кофе - паузу))


  

9. Теперь готовим вырубку, вырезаем подходящие детальки из набора бумаги. Я использовала ножи Fantasy из "Школьного набора",  а так же ножи "Большой флажок""С днем знаний".


10. Украшаем. Под будущее фото приклеиваем уголки.
Пару штрихов в виде прищепок от дяди Тима, чипборда из набора, готово.








Эврика!!)))


Вот такое осеннее настроение с яблочным ароматом!)
Хорошей осени вам и теплого настроения)
Фантазируйте вместе с нами и магазином Fantasy)

6 комментариев: