четверг, 28 декабря 2017 г.

Как я это делаю: зимнее сердечко - саше

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Вторая мастерица, присоединившаяся к нашей команде - Алёна Шатохина.
Предоставляю ей слово)


Привет, девочки!! Я - Алёна)
И сегодня моя дебютная работа в качестве дизайнера блога Fantasy.
Возвращаюсь к любимому производителю ножей) Я из Ангарска, небольшого сибирского городка, где сейчас снега по колено, а сосны до небес)) Честно-честно)) Люблю вырубку, скрапбумагу, чипборд, кружево, шикарные предметы для дома, вот, чтобы ах!! , люблю котеек, чай и сладости))
И первой работой для Fantasy будет тканевое сердечко)


Сердечко многослойное и пахнет ванилью))


Давайте сделаем такое сердце вместе))
Нам понадобится: ткань, у меня тик, пару листов скрап-бумаги, например, от АртУзор, кружево, чипборд домик Fantasy, вырубка ножами "Новогодний ловец желаний", "Нежная зелень", "Игристые ёлки", "Сосна + нити3", "Паутинка счастья" - хочу, чтобы работа была заснеженной)) И мелкий декор - ягодки, бисер, бубенчики и звездочка в сахаре.





Вырезаем два сердечка из скрап-бумаги разного размера и слегка потреплем края. Купила себе на днях вот такой инструмент. По-моему там мелкая наждачка, наклеенная на брусок. Но классно и удобно))


Приклеиваем бумажные сердечки на ткань с помощью клея-карандаша. И добавляем немного кружева.


Собираем бутерброд) - основу будущей композиции. Слегка прихватываю всё на клей-карандаш. Потому что потом буду прошивать.


Вот всё прошили. Ниточки прячем на изнаночную сторону. Потом подкладываем вниз ещё один отрез ткани (обратная сторона сердечка) и прошиваем по форме сердца. Не забудьте оставить незашитую часть, будем через неё набивать. Только потом вырезаем.


В момент набивки сердечка добавляем ароматизатор, например, ваниль. Зашиваем отверстие, через которое набивали сердечко. Осталось украсить.


Получается вот так.


Добавляем вырубку.


И чипборд. Чипик покрываю белой пудрой для эмбоссинга. Кое-где присыпала глиттером. Если чипборд запечь пудрой в два этапа, он будет как-будто покрыт глазурью. Очень красиво!!


"Дом" - это счастье!!! Поддерживая стиль северных народов, добавим медведя. Дальше добавляем ягодки, бубенчики и другие мелкие детали))


Покажу еще раз сердечко и детальки поближе.





Вдохновения!! Пока))

Комментариев нет:

Отправить комментарий