понедельник, 9 октября 2017 г.

Как я это делаю: магнит на холодильник с блоком для записей

Здравствуйте, дорогие читатели! С вами Анна Половко.
Сегодня я поделюсь с вами процессом создания магнита на холодильник с блоком для записей.
Такой магнит не только поможет создать уют на кухне, но и всегда будет под рукой, чтобы записать номер телефона или список покупок.



Для создания магнита нам понадобится:
  • инструменты: ножницы, линейка, резак/канцелярский нож, клей-пистолет, шило, доска для биговки, инструмент для тиснения, прозрачный медиум;
  • ножи/дырокол для изготовления цветов;
  • блок для записей с клейким слоем;
  • скрап-бумага; 
  • магниты;
  • тематический чипборд и фигурки из пластики, тычинки, вырезанные элементы;
  • спреи для окрашивания листьев;
  • ножи FANTASY: "Пастушья сумка 2", "Роза 2" и "Весенний бордюр".  



Итак, основой для нашего магнита будет тонкий гофрокартон размером 9х13 см.


Сначала оклеиваем его более темной скрап-бумагой.



Основа готова, пора готовить декор. 
Из светлого листа скрап-бумаги делаем вырубку с помощью бордюрного ножа.


На доске для биговки бигуем эти два вырубленных элемента, складываем в гармошку, склеиваем места стыков и приклеиваем на кусочек скрап-бумаги (желательно кусочек в виде круга).


С помощью спреев окрашиваем листочки, чтоб они гармонично смотрелись с нашими цветочками.


Теперь самое время поработать с блоком для записей. Так как на магните должна быть шариковая ручка (поверьте, если ее там не будет, то вы каждый раз будете ее искать)). Вырезаем из скрап-бумаги кусочек, который больше нашего блока на 1 мм с каждой стороны. Из репсовой ленты или проклеенной плотной ткани (я люблю делать вырубку из ткани, поэтому у меня очень большие запасы тканей, обработанных клеем ПВА) мы вырезаем две полосочки шириной около 1 см и длиной около 7-8 см.


Обжимаем нашу ручку полосочками ткани и  склеиваем концы ткани в таком положении (на фото есть клей, который я использую для этих целей, если у вас такого нет, то советую взять прозрачный медиум)


Попробуйте приложить блок так, как он будет приклеен на листике скрап-бумаги, если нужно, то сместите ткань так, чтоб и блок находился на скрап-бумаге и ручка хорошо двигалась в петельках. Если вас все устраивает, можно фиксировать петельки на бумаге и прошивать на машинке.


Вклеиваем блок.


Сделаем для нашего магнита ажурную полоску, для этого берем листик офисной бумаги, складываем его поперек в 6 раз, кладем нож на край скрап-бумаги, а офисную бумагу подкладываем под скрап-бумагу так, чтоб она доходила только до середины ножа и так делаем вырубку. Как видите, там где не было офисной бумаги под ножом, есть только небольшое тиснение.


Приклеиваем ажурную полоску на магнит и приступаем к декорированию.


Когда декор весь приклеен, то самое время вспомнить о магнитах!


Наш магнит готов и теперь можно устроить ему фотосессию!




Вдохновения вам и до новых встреч!

5 комментариев:

  1. Анечка! Это просто нереально красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А каким клеем вы приклеиваете магнит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Магниты приклеиваю с помощью клея-пистолета (выдавливаю горячий клей на середину магнита, а потом сильно прижимаю, чтоб он распределился по магниту. Если все сделать достаточно быстро, то это очень надежный способ фиксации. Но не менее надежным является прозрачный медиум, только он сохнет очень долго.)

      Удалить