понедельник, 2 октября 2017 г.

Как я это делаю: "Быстрая коробочка для подарка"

Всем привет! С вами Анастасия A-mur
Сегодня я хочу показать, как я делаю быструю коробочку-упаковку для небольшого легкого подарочка.
Моя коробочка предназначена для небольшого рукодельного подарка для маленькой школьницы на День рождения. В коробочку я положила закладки, которые делала в качестве вдохновения к нашему школьному заданию и вот эту солнечную открыточку
Я люблю упаковывать подарки красиво! Ведь так интересней дарить, а получателю приятнее получать, потому что появляется некое предвкушение...))
 А вы как предпочитаете дарить? упаковываете? или просто кладете в подарочный пакет?

Вот такая нарядная коробочка у меня получилась:


Для создания коробочки понадобится:




При изготовлении коробочки, я, конечно, ориентировалась на размер открытки. Поэтому размер моей коробочки получился 13х17 см и высотой 3,5 см. 
Для создания такой коробки мне понадобился кусок крафт-бумаги размером 24х34,5 см. Для наглядности на своей заготовке я начертила карандашные линии, по которым буду биговать. По горизонтали делаю биговку на расстоянии 3,5 см, 17 см, 3,5 см. По вертикали: 1,5 см (это клапан крышки), 13 см, 3,5 см, 13 см, 3,5 см.


После того, как все нужные линии пробигованы, делаю надрезы, как на фото. Уголки немного скашиваю. Боковые стороны на крышке делаю шириной как клапан (1,5 см). Углы скашиваю, но больше. А внутренние углы крышки подрезаю побольше, как на фото. Это нужно для того, чтобы коробочка лучше закрывалась.


Собираю коробочку: приклеиваю клапаны.


Коробочка готова, теперь ее надо украсить. Для этого делаю вырубку. С помощью ножей "прямоугольники" вырезаю пару подложек. Основною подложку я вырезала из папки от акварельной бумаги, мне очень понравился цвет))  и опять же все в дело))


В качестве декора добавляю немного сизали и несколько отштамповок.


Собираю композицию и все склеиваю.


Клапан крышки закрепляю с помощью декоративного скотча.
Коробочка готова! Быстро, просто и красиво!


В качестве акцента добавила граненое сердечко:


Открываем:


Дно коробочки застелила бумагой тишью, добавила немного сизали и наполнителя.


Дарите подарки красиво! 

Спасибо за внимание! 
Желаю всем вдохновения и отличного настроения!

4 комментария: