вторник, 19 мая 2020 г.

Цветочная открытка и мк по тканевым цветам

Всем ФАНТАЗеркам цветочный привет! Сегодня с вами Попова Иляна.
Расскажите, как часто вы делаете цветочные работы? Я - очень часто, и поэтому не раз бывали ситуации, когда имеющиеся цветочки чем-то меня не устраивали. Но с появлением ножей Fantasy в моем арсенале такая проблема почти исчезла. Так как я стала делать цветы из бумаги сама. Но как же хотелось еще и тканевых цветов...

И вот я начала свои эксперименты, посмотрела на имеющиеся дома инструменты (покупать что-то новое и дорогое - не наш вариант, а вдруг не понравится?)), почитала статьи в интернете и села пробовать. Да, руку набить надо, но как же это здорово - делать тканевые цветы самой!!!

Сперва покажу вам новую открыточку с МОИМИ цветами, а в конце этого поста вы найдете мастер-класс по тканевым цветам с голосовым сопровождением.



Вот такая нежная, воздушная открыточка у меня вышла. Достаточно простая в исполнении, но иногда хочется именно этого.


Цветы сочетала как покупные, так и сделанные мною при помощи ножей Fantasy. Теперь сложно остановиться и их НЕ делать, ведь тканевые цветы так чудесно смотрятся в скрап-работах.



В открытке мои цветы сделаны из плотного 100% хлопка, но для яркости и легкого волшебства покрыла их края крупным глиттером. Они стали то ли засахаренными, то ли покрытыми инеем...



И, конечно, море растительной вырубки... А как же без нее?! Ведь она делает композицию наполненной, сложной и интересной.



А вот довольно подробный мастер-класс, но если все-таки у вас останутся вопросы, то пишите в комментариях - с удовольствием отвечу)


Творите в удовольствие с ножами Fantasy и пусть на ваших работах расцветают прекрасные цветы!

С вами была Попова Иляна

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Всегда пожалуйста. Обязательно попробуйте, делать цветы - очень интересно.

      Удалить