среда, 19 декабря 2018 г.

Как я это делаю: Преображение вырубки

Всем привет! Сегодня я, Алина Баженова, хочу показать и рассказать вам, что я сотворила из вырубки и тем самым спасла ситуацию))
В недавно показанном подарочном наборе мне нужна была  красная пуансетия, а вот именно они-то у меня и закончились. Сама я не люблю делать цветы, прям вот ненавижу это занятие... Поэтому у меня и нет ни одного ножа для изготовления цветов, но зато есть нож Рамка с пуансеттией! Вот тогда-то мне и пришлось помудрить... Результатом я осталось довольна, поэтому и решила рассказать вам, как же я все таки выкрутилась в создавшейся ситуации.



Итак, для декора такой коробочки-шокобокса мне понадобились ножи: Рамка с пуансеттией ("главная героиня" всего МК), мой любимый  набор Сосны+нити 3а еще пригодились остатки  золотой вырубки ножами Круги.



Что я еще использовала:
  • коробочку сделала заранее, приклеила к ней основу из скрап-бумаги - использовала набор бумаги "Новогоднее счастье" от СкрапМания;
  • зеркальный картон и красный кардсток для вырубки;
  • а так же вырезанные элементы для декора.


Из красного кардстока сделала две вырубки пуансетии. Так как я вырубала на остатках кардстока, то вырубка получилась не полная. Но нам и не нужна сама рамка, самое главное здесь именно цветок. 


Теперь  ножницами я отрезала все части, которые не относятся к самому цветку (остатки рамочки и сосновые веточки). В итоге у меня остались только два цветка.


А вот из зеркального картона я сделала целую вырубку, вместе с рамкой. Именно она и будет основой для сборки объемного цветка.


Основное я приготовила, теперь начинаю декорировать верх коробки. Разложила сначала для себя всю композицию, чтобы увидеть какие именно элементы будут снизу цветка, а какие уже нужно будет приклеить позже. 
Собираю все нижние элементы.


Далее, постепенно, друг за другом, приклеиваю оставшиеся элементы, которые будут располагаться под самим цветком.


Ну вот основное собрано, приступаю к сборке цветка. 
Беру одну деталь, немного руками приминаю и придаю ей объем. Приклеиваю только  в центре.


Второй детали тоже немного придаю объем лепесткам и с внутренней части добавляю небольшой кусочек пивного картона (тоже для объема всего цветка).


Теперь мажу клеем только кусочек пивного картона и приклеиваю верхнюю деталь пуансетии на нижнюю, сместив лепестки в зеркальном отражении (напротив друг друга).


После этого я добавляю еще небольшие детали декора (вырезанные элементы из скрап-бумаги, а так же штампы с эмбоссингом на кальке).



Добавляю остаток вырубки из зеркального картона и красные стразы.


И последний штрих - добавила золотой микробисер в центр пуансетии и на сосновые веточки.



Ну а если вам не нужен настолько объемный цветок, то можно просто под ажурную часть приклеить основу из скрап-бумаги, предварительно наложив на нее вырубку, обвести по краю и вырезать ножницами, как я и сделала в предыдущем шокобоксе.


А у меня на сегодня все!
Надеюсь, что было интересно и познавательно!

4 комментария:

  1. Очень красиво получилось, такая праздничная коробочка 🎄

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да, интересное использование вырубки, беру на заметку)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово получилось!!! Прям идеальный вариант при отсутствии цветов или лени... Алина, ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить