пятница, 28 июня 2019 г.

Как я это делаю: Свадебный дует

Приветствую читателей блога Fantasy! Сегодня с вами Вагнер Наталья.
Так получается, что каждый день, с работы и на работу, я проезжаю мимо Дворца бракосочетания. И, складывается такое впечатление, что притормаживаю не только я, но и рядом проезжающие машины, потому что невольно заглядываешься на красоту молодости и счастья! Такого естественного и открытого! 
Вот уже несколько постов наши дизайнеры показывают своё вдохновение на свадебную тему и я - не исключение. Сегодня покажу, как я делаю конверты к торжеству. Их два, поэтому и сегодняшняя тема "Свадебный дует!"




Для работы нам понадобятся следующие материалы: 
Ножи для вырубки Fantasy   «Рамка с геральдикой»  размер 6,5*8,2 см; 7,6*2,6 см   Нож для вырубки Fantasy "Кружево востока" Нож для вырубки Fantasy "Голуби 1" размер 2.5*3.5 см 2 шт  Нож для вырубки Fantasy "Распущенная роза" 5 шт  Нож для вырубки Fantasy "Ветки близняши" 2 шт размер каждой ветки  4.7*2.2 см Нож для вырубки Fantasy " Шуршащая зелень" размер 5*2.1 см  Нож для вырубки Fantasy "Ягодная веточка 2" Нож для вырубки Fantasy "Березовый листок"


Начнём с подбора бумаги и основания конвертов - белый текстурированный кардсток 2 листа размером 30х30 см и два листа цветной скрап-бумаги 30х30 см. Разрезаем подготовленные листы пополам ровно по диагонали. Будущие заготовки конвертов готовы.
  

Далее на белом кардстоке делаем разметку и сгибаем по линиям, проводя биговочной палочкой, подгибая все три угла во внутрь.


Нарезаем заготовки из цветной скрап-бумаги для украшения наших конвертов.


Дополнительно, из белого кардстока делаем красивый резной угол фигурным дыроколом.


Приклеиваем верхний цветной клапан к заготовке.


Так же обклеиваем цветной скрап-бумагой другие два угла, одновременно склеивая заготовку внизу, накладывая оба треугольника друг на друга.


На основание конверта, на верхний клапан, приклеиваем атласную ленточку для фиксации конверта в закрытом состоянии. Длина ленточки 30 см. Так же с обратной стороны конверта, перед тем как приклеить цветную бумагу, ровно по середине приклеиваем ленточку. Затем приклеиваем скрап-бумагу.


Заготовка готова и теперь приступаем к подбору красивых ножей и с помощью машинки нарезаем вырубку. У меня она в представленном варианте белого цвета из плотного кардстока.


Подбираем элементы из листов для вырезания.


Начинается самое интересное и увлекательное занятие в любой скрап-работе - декор и украшательство!
Выбрав красивую надпись с поздравлением, "садим" её на кусочек переплетного картона для придания объёма. То же самое делаем и с рамкой, на которую устанавливаем поздравительную надпись. Таким образом мы подняли наши рамочки на толщину двух картонок - 3 мм. Устанавливаем на клапане.


Далее намечаем, где у нас разместятся вырезные элементы, цветы и, убедившись, что нам всё нравится - приклеиваем. Символ свадебных торжеств - голубки! Их мы тоже приподнимаем с помощью клеевых кружочков и размещаем в верхней части конверта.


Продолжаем украшать различным топпингом, бусинами, пайетками и бисером.


Результат работы, - два конверта для подарка на самый торжественный день.











Спасибо за внимание!
Надеюсь, что вдохновила вас на новые творческие процессы.
Творите сами, творите с нами!
Ваш Fantasy и Наталья Вагнер. До новых встреч!

2 комментария: