вторник, 23 июня 2020 г.

Не бойтесь экспериментов!

Привет, дорогие затейницы-рукодельницы!
Сегодня с вами Попова Иляна.
Скажите, а как часто в своей работе вы сочетаете разные коллекции бумаги, разных производителей, разные фактуры и элементы?
Первое время, когда я только начинала свой путь в скрапбукинге, я использовала только полные коллекции от производителей - это очень удобно, всё сочетается и уже грамотно подобрано дизайнером.
А вот сейчас мне интересно экспериментировать самой...



Эта открытка - пример как раз такой эклектики - здесь 4 коллекции бумаги четырех разных производителей.


Белая вырубка чудесно сочетается с вырубкой из крафт-бумаги. При этом заметьте, в цветочной открытке я использовала вырубку "Круги" и "Рамка со звездами" - ножи, которые нельзя назвать чисто женственными или нежными.



В работе много объема - каждый слой бумаги приподнят над предыдущим, как и часть декора. Тканевые цветы и кружево добавляют мягкости работе, при этом в работе есть более "жесткие" элементы - чипборд, гипсовые ставни, главное - это найти баланс в композиции в целом и ее частях.



Решила так же использовать разные топпинги по фактуре - матовые артстоунсы и яркие сияющие пайетки. Такие разные, но так хорошо дополняют друг друга.



А этот белый цветочек я сделала при помощи ножа "Роза" - ну какие же универсальные ножи Fantasy, нужно только не бояться и быть готовой на эксперименты!
А в итоге результат радует всегда...


Открытка на самом деле очень многодетальная, и чтобы это оценить предлагаю посмотреть мастер-класс.


А если даже после просмотра видео у вас останутся вопросы, то обязательно пишите их в комментариях, с радостью отвечу на все!

Не бойтесь экспериментировать и искать новые сочетания и элементы, таким образом вы выходите за пределы условных ограничений, ваши руки и глаза начинают подбирать и строить работу совсем по иному, фантазия и творческое начало будут находить свой оригинальный стиль и свой путь в творческой жизни.

В работе использовала ножи Fantasy:
- Роза;
- Розовый шиповник;
- Пуансеттия;
- Рамочка со звездами;
- Круги.


 


А также чипборд "Фоновый 1192".


Творите в удовольствие с Fantasy!
С вами была Попова Иляна

Комментариев нет:

Отправить комментарий