пятница, 30 августа 2019 г.

Морской холст

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сегодня в нашем блоге вдохновение от приглашенного дизайнера Алёны Малафеевой.


Передаю слово нашей гостье:
Всем привет! Я очень рада знакомству и приглашению побыть дизайнером для блога Fantasy!
Как и полагается при знакомстве, расскажу немного о себе. Я Алёна, живу и творю в Ярославле, скрапом увлеклась около 3 лет назад, первые пару лет скрапила изредка, а за последний год начала участвовать в совместных проектах, заданиях блогов, училась у разных мастеров, стала частью дизайн-команды одного из российских производителей, в общем, скрап занял важное место в моей жизни. И в квартире. :) Скрап-материалов всё больше, и эти залежи подталкивают меня к творчеству, потому что хочется скупить все выпускаемые новинки, а куда их девать, если и так богатств полно? :)

Часто и с удовольствием использую вырубку в своих работах, собрала внушительную коллекцию ножей, в том числе очень люблю изящные дизайны ножей Fantasy. Вырубка незаменима, когда хочется добавить слоев в работе, не утяжеляя ее, а также она может стать вполне заметным декором, играющим важную роль в восприятии работы. Как, например, в моем холсте, который я сделала для вашего вдохновения.


Морская тематика раньше не была мне близка, но сейчас, в конце нашего не слишком теплого лета, захотелось ощущения моря. Поэтому получилось такое панно о морских глубинах и сокровищах, которые они таят.


Холст создавала с нуля из картона и старых джинс. Грунтовала, наносила пасту через трафареты, потом красила спреями и красками.


В декоре использовала окрашенную марлю, чипборд, глиняные фигурки (ставни окна), настоящие ракушки, собранные на Черном море несколько лет назад, и много-много вырубки.


А еще бусины, бисер, пайетки...


Чипборд и вырубку покрывала эмбоссингом, а также красила спреями и красками.



Обожаю объемные работы! Сама всегда стараюсь придать побольше объема за счет многослойности и фактурных украшений.





 Вот такой морской холст у меня получился. Спасибо за внимание. Вдохновения вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий