пятница, 13 декабря 2019 г.

Как я это делаю: Сумочка - упаковка для подарка

Всем привет! На этот раз я, Аня Михеева, приготовила для вас небольший и несложный МК по созданию упаковки для подарка.
Кстати, подарок может быть совершенно любой: сладости, коробочка с елочными шарами, книга, изделие ручной работы, т.е. очень много вариантов по использованию данной упаковки.


Что нам понадобится для работы:








Из листов 30х30 вырезаю прямоугольники размером 20х30  (техническую полосу не отрезаю, а бигую, это будет соединительный клапан). Дальше вырезаю окошко в обеих заготовках, оставив снизу бортик размером 10 см, а с каждой стороны по 3 см.


Из оставшейся ширины листа в 10 см делаю дно, делаю линию бига на растоянии бортика 10 см, 20 см - будет низ и надставляю еще 10 см для бортика с противоположной стороны. Далее, на получившиеся бортики приклеиваю 4 клапана для последующей склейки  (размер клапанов 10х4 см и пробигованы посередине). Таким образом у нас получились три заготовки будущей сумочки.


На следующем этапе решила задекорировать переднюю стенку сумочки и только потом склеить заготовки между собой.  Нанесла текстурную пасту через трафарет с линиями, когда первый слой просох, нанесла второй слой пасты через трафарет с трещинами и пока паста была влажная, присыпала розовой пудрой для эмбоссинга и запекла.



Декорировать начала с бумажных элементов, гофрированного картона и чипборда, построила композицию и все приклеила, затем стала добавлять более мелкие детали в те места, где было пусто.



На заключительном этапе приклеила пайетки, звезочки и посыпала цветок глитером.



Буду очень рада увидеть ваши замечательные работы по нашему новому заданию.


И конечно, мне будет приятно, если МК пригодится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий