пятница, 6 декабря 2019 г.

Как я это делаю: Закладка для книг

Всем привет! С вами Ася Техина.
Любите ли вы читать книги?!
Именно книги в печатном варианте, а не на электронном носителе. Книги, страницы которых так приятно шуршат при перелистывании, с которыми можно укутаться в уютный плед с чашкой чая в руках и погрузиться в захватывающий сюжет. 
Я сторонница именно такого варианта, поэтому сегодня хочу вам представить небольшой фото-мастер класс по созданию незаменимого помощника для книголюбов. Итак, представляю скрап-идею: ЗАКЛАДКА ДЛЯ КНИГИ!
Теперь не придется в качестве закладки использовать первое, что попадется под руку: фантик от конфеты, календарик, листик какой-нибудь.

Закладка для книги может стать отличным дополнением к подарку! Эта небольшая вещичка радует глаз и греет душу, по крайней мере - мне.



Для изготовления открытки нам потребуются следующие материалы:
  • крафт-картон 8х23см - (основа тега);
  • скрап-бумага - отрезок на пару мм с каждой стороны меньше основы;
  • кружево (можно бабушкину шторку);
  • вощеный шнур, кружево, шебби-лента;
  • высечки, вырубка;
  • люверс (у меня золотой);
  • клей: я использовала Момент "Кристалл" и Tacke glue;
  • штампы и штепмельная подушечка (я использовала фоновый);
  • акриловая краска (в данном примере черная и золотая);
  • пивной картон (небольшой кусочек);
  • чипборд FANTASY "Набор Новогодний 1613".
Инструменты:

Я постаралась максимально доступно показать весь процесс создания работы, но если все же возникнут вопросы, задавайте - ответим, разберем)

Первый шаг:
Для начала делаем три заготовки: для этого вырезаем из крафт-картона (можно взять акварельную бумагу) прямоугольник размером 8см х 23см, из скрап-бумаги – 2 полоски размером 7,6 см х 20,3 см и 6,5 см х 14,3 см.


На большом прямоугольнике из крафт-картона отрезаем уголки, отступив от края по 2 см. в сторону и вниз. Проделываем отверстия дыроколом для люверса! Лохматим края у отрезков из скрап-бумаги.
Склеем два отрезка скрап-бумаги (отрезок, который меньше по размеру, приклееваем по центру) и прошьем по периметру контрастной ниткой (можно в несколько нитей и не обязательно прямой строчкой).

Приклеиваем скрап - бумагу на основу из крафт-картона, отступаю по бокам по 2мм.

Второй шаг. Декорируем!
Берем несколько небрежно оторванных кусочков кружева или бабушкиной занавески, лохматим края. Примеряем и приклеиваем, создавая вытянутую композицию!

Я специально сделала так, чтобы они немного выходили за край закладки (с одной стороны), придавая тем самым ей легкую небрежность и потрепанность.


Следующий слой создаем из вырубки.
При приклеивании нижних "объемных" деталей я не полностью покрываю их клеем, оставляя за собой возможность подложить под нее дополнительные детали. Детали, что будут приклеиваться поверх - отлично зафиксируют нижние слои.
Конструкцию из высечек "сажаю" на пивной картон (картон клею по середине конструкции).


Добавляем мелкие детали: кружевные элементы, вощеный шнур, лампочки (внизу композиции) и еще немного вырубки под птичку — "Опавший лист". После этого наносим фоновый штамп в нескольких местах.


На очереди веточки чипборда от FANTASY, покрываем их бело-золой пудрой для эмбоссинга, приклеиваем вверх и вних композиции! Добавляем половинку часиков и надпись.


Крепим люверс и завязываем шебби-ленточку и вощеный шнур!
Брызгаем красочками и любуемся на нашу красоту!)))




Спасибо за внимание!
Я желаю всем творческого вдохновения и до новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий