понедельник, 23 апреля 2018 г.

СП "Экспериментариум", 4 этап

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сегодня стартует уже четвертый этап нашего совместного проекта и посвящен он будет трансформации/необычному использованию вырубки/чипборда.
Присоединиться к проекту можно на любом этапе, но приз по этапу будет разыгран среди тех, кто добавит вовремя свои работы. Линки 3 этапа будут открыты сегодня до вечера.


Итак, тема четвертого этапа - трансформация/необычное использование вырубки и чипборда - создание цветов или других украшений для скрапбукинга из вырубки, создание чипборда из вырубки, вырубка из различных материалов (ткань, фетр, пробка, фоам и т.д.), использование негатива от вырубки или чипа, придание чипборду различной формы.

Формат ваших работ может быть абсолютно любым. Вы можете делать открытки на каждом этапе или работать над одним альбомом / блокнотом весь проект. А может быть вам ближе странички, теги или альтер?

В течении недели наши дизайнеры будут делиться с вами своим вдохновением, идеями и мастер-классами по созданию фона при помощи чипборда и вырубки.

И наше традиционное вдохновение от дизайнеров.

Задание нашего 4 этапа - трансформация/необычное использование ножей. И я не смогла устоять, отложила на время свой альбом и сделала открыточку с цветком ручной работы. Цветок не простой- я его сделала из джинсовой ткани))

 
Цветок сделала с помощью ножа Распущенная роза, листочки ножом Березовый листок. Вырубку цветка пропитала клеем ПВА, высушила с помощью фена для эмбоссинга и придала лепесточкам нужную форму. 



Открытку так же украшает вырубка, сделанная ножами Fantasy - моими постоянными помощниками, ножами Жемчужные нити и тычинки и фоновым Решетка с кружочками.



Спасибо за внимание, с интересом жду ваши работы в 4 этапе, а я через пару дней покажу вам продолжение альбома)

Я продолжаю свой альбом с лисятами. На этом этапе я использовала негатив, который у меня остался, когда я делала декор на вырубке с помощью эмбоссинга и вырубку из кальки.









Вырубка из кальки необычная сама по себе, но после приклеивания я окрасила ее спреями - и листочки закрутились как настоящие.


Необычный объем с помощью ножа Лесная красавица.


Негатив после вырубки ножами Капельник 2 и Распущенная роза.






Вот такие лисята сегодня у меня! Вдохновения!
Ждём ваши работы на нашем заключительном этапе!

На 4 этапе нашего совместного проекта "Экспериментариум" мы сделали конверт для денежного подарка. И самым главным украшением нашей работы стал цветок, помог для создания нож "Весенний цветок 2018", а сделали мы его из пластика, который используют для шейкеров.


Помогали создавать работу ножи Fantasy: "Жемчужные нити и тычинки для цветов", "Весенний цветок 2018", а также чипборд "Шальной 3".

 Ножи для вырубки Fantasy  "Жемчужные нити и тычинки для цветов"      Нож для вырубки Fantasy "Весенний цветок 2018" 4 шт

Чипборд Fantasy "Шальной 3"  размер 11.5*5 см

Посмотрите какой цветок получился воздушный. Ножи прорубили пластик с первого раза. И нижний слой цветочка покрасили золотыми алкогольными чернилами. А серединку украсили бисером.




Всем вдохновения и ждем вас на 4 этапе!!!

Добрый день, дорогие наши читатели! 
Сегодня я вам покажу четвертую страничку-тег моего мини-альбома из коллекции "Fresh Summer" от "Lemoncraft"!  На этой страничке я использовала вырубку, сделанную ножами "Fantasy" "Жемчужные нити и тычинки для цветов" из твердого фетра, и как и на предыдущих разворотах, делала цветочки с помощью ножика "Распущенная роза"!


Также для создания тега я использовала чипборд: салфетка "Славянский базар", "Бордюр розы" и нож "Пастушья сумка 2".

 Ножи для вырубки Fantasy  "Жемчужные нити и тычинки для цветов"  ÐÐ¾Ð¶ для вырубки Fantasy "Распущенная роза" 5 шт   ÐÐ¾Ð¶ для вырубки Fantasy "Пастушья сумка 2"

Чипборд Fantasy "Славянский базар" размер 9.5 см  Ð§Ð¸Ð¿Ð±Ð¾Ñ€Ð´ Fantasy "Бордюр розы"

Чипборд я окрашивала спреями в тон тега. На каждой страничке я делала самодельные цветочки ножом "Распущенная роза". Он состоит из пяти ножичков, и это очень удобно, ведь можно сделать очень много разных видов цветочков, как у меня в альбомчике. На страничках вы не найдете одинаковых цветочков!




Здесь хорошо видна вырубка из твердого фетра.


Задний кармашек тоже украшен вырубкой.



Всем желаю вдохновения и ждем вас в четвертом этапе!!

Будем с нетерпением ждать ваши работы по 4 этапу до 23.55 мск. времени 29 апреля 2018 года.
Условия участия в СП:
  • делаем любую работу по условиям четвертого этапа, публикуем отдельным сообщением в своем блоге или на своей страничке в соц.сети;
  • в пост с работой добавляем баннер этапа и ссылку на этот пост; если вы участвуете в СП с Инстаграмма, нужно добавить хештег #творим_с_diesFantasy;
  • возвращаемся сюда и записываемся при помощи In-linkz (будьте внимательны, оставляйте ссылку на конкретный пост с вашей работой, а не на блог и не страничку в целом);
  • присоединиться можно на любом этапе!!!
Среди участников, вовремя добавивших работы по 4 этапу, наша ДК выберет ТОП лучших работ, а так же мы разыграем приз от магазина Fantasy - сертификат номиналом 500 рублей на покупку товаров в магазине Fantasy.


А победителю проекта достанется сертификат на 1000 рублей на покупку товаров в магазине Fantasy.


Ваши работы по 4 этапу:

5 комментариев:

  1. Красиво и вдохновляюще! Спасибо, девчонки!!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное за интересное задание, вдохновение. Жаль, что я узнала о СП только недавно и не поучаствовала во всех этапах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, у вас есть время до 6 мая, чтобы сделать работы по всем 4 этапам и поучаствовать в розыгрыше основного приза. Подробнее здесь можно посмотреть: https://mag-fantasy.blogspot.ru/2018/04/blog-post_30.html

      Удалить