вторник, 10 апреля 2018 г.

Как я это делаю: Конверт для денежного подарка в эко-стиле

Здравствуйте, наши пчелки!! С вами Алёна. Весна уже ко всем пришла? Я к вам с конвертиком ко второму этапу нашего СП "Экспериментариум".
Конверт для денежного подарка. Очень весенний. Так хотелось попробовать создать белоснежную работу с вкраплением ярких красок)) И попасть в эко-стиль. Как думаете, получилось? Мне нравится))


Второй этап - задание "Декорирование чипборда/вырубки"
Детальки конвертика... Ну как же он мне нравится!!! Свежестью веет.


Конверт большенький такой, размер примерно 10х18 см. Работала с коллекцией Эко-Люксари "Dream". Использовала чипборд ТМ Fantasy "Деревяшки", "Коробочник" и ножи  ТМ Fantasy "Круги", "Кружево Востока", "Ажурная салфетка", "Папоротник".





И еще один мастер-класс для вас. Будем создавать такой конверт). Заданием на этот раз было декорирование чипборда или вырубки. Я работала с чипбордом и пудрой для эмбоссинга. На фото как раз чипборд "Коробочник" покрыт пудрочкой. Я забылась и не сфотографировала сам процесс. Думаю ничего))
Итак, нужна заготовка конверта. Он сразу выкроен с крышечкой-закрывашкой. И две заготовки из скрап-бумаги для оформления сторон конверта. Девочки, конверт не склеиваем!!! Это сделаем почти на самом последнем этапе работы, потому что мы будем устанавливать брадс! Кроме того я сразу собрала деталь с надписью. Рецепт: Кружевная салфетка+вырубка с надписью в форме круга))


И нужна кучка вдохновляющей мелочи для декора))


Приклеиваю одну деталь из скрап-бумаги к лицевой части конверта и с помощью дырокола вырубаем полукруг. Понятно, чтобы денежку легче достать было)))


На фото конверт просто сложен, но не склеен!! Из скрап-бумаги вырезаем подходящую деталь для крышки-закрывашки конверта. Ставим люверс. Ну и сразу шнурочек) Наклеиваю кружевные мотивы.


Добавляю вырубку и чипборд "Досочки". Этот чип оставляю в первозданном виде. Уж очень хорош рисунок! Просто иначе очарование пропадет. И еще ленточку.


Наклеиваю заранее собранную деталь с надписью. Теперь папоротник. Какой же чудесный!!! Я очень люблю именно такой, пузатенький и не высокий)) Вырубку делала не из акварельки, а из скрап-бумаги этого же набора.


Вот, две веточки папоротника смотрят в разные стороны. Добавим вырубку-завиток.


Теперь добавляю веточку коробочника. Покрыла пудрой в один слой.


Сизаль...


Цветы и спилы. Смотрите, какие малыши - спилы! Немного добавила кружева - разрезала кружевные цветы пополам.


Теперь немного ярких ноток. Пусть будут зелененькие листья. Кстати, они из фоамирана, ручной работы (не моей))) И еще пуговки!!! Деревянные и такие яркие! Класс!!


Устанавливаем брадс. Зачем он? Крепит шнурочек) Да, я развязала наш шнурочек, тот, что мы в люверс вдели) Теперь склеиваем конверт. Завязваем шнурочек. И посыпаем бисером!!


Пора на фотосессию.


Спасибо, мои хорошие, за внимание к моему мастер-классу. Вдохновения!! Пока))

6 комментариев: