среда, 4 апреля 2018 г.

Как я это делаю: коробочка - шейкер

Привет-привет, девочки!!! С вами Алёна. Для первого этапа нашего совместного проекта я сделала Волшебную коробочку с шейкером))) Конструкция совсем не сложная, но эффектная!!!




Коробочка примерно 8х11 см, с двумя отделениями. Работала с коллекцией Эко-Люксари "Dream". Красивые нежные светлые принты бумаги передают моё лирическое настроение в этой работе. А как же без вырубки? Правильно, обязательно!! Ножи ТМ Fantasy "Прямоугольники",  "Тропический лист", "Розы 2", "Капельники 2".




Подарю подружке) И надпись очень правильная. И сложу чего-нибудь очень вкусного))


Открываем. И вот он наш шейкер)


Пора уже раскрыть секрет коробочки. Два отделения, одно из которых отведено под шейкер, а второе совершенно функционально)


Я подготовила для вас небольшой фото мастер-екласс по созданию такой конструкции. Сразу скажу - размеры не указываю, делала на глаз) Но по доске для биговки примерно можно подсмотреть размерчик.
Итак, мы создаем очень простую конструкцию - спичечный коробок. Один в один. Только побольше.


Потребуются две детали - крышка и коробочка - та самая внутренняя часть, в которой мы поместим шейкер.


На доске разложена деталь крышки. Вторая развертка - это коробочка. Такие умеют делать все. Не будем терять время - продолжим.


С помощью ножей вырезаю прямоугольничек из скрапбумаги для оформления внутренней части коробки. Вторая деталь с раскладкой из двух ножей для вырубки (на фото слева) это оформление верхней части крышки. Чуть дальше будет понятнее.


Приклеиваем прямоугольники скрап-бумаги на деталь крышки. И вырезаем в одной из её сторонок окошечко. Как на фото.


Вот такая деталь крышки с окошечком.


Оклеиваем скрап-бумагой остальные части крышки.


И вот важная деталь - заготовка для шейкера, то самое окно к которому мы подклеим плёночку.



Вот как бы второе окошечко.


Теперь всю эту конструкцию приклеим на крышку, закрывая отверстие в ней. Получится аккуратное окошечко, но уже с пленочкой.


Можно склеить деталь крышки. И собрать наш спичечный коробок. Уже можно декорировать такую красоту)) Но мы дальше идем. Шейкер же нужен))


Готовим по 4 коротких и длинный прямоугольничка, назовем их стеночки шейкера. Склеиваем попарно и оборачиваем скрап-бумагой.


Эти стеночки и будет формировать конструкцию второй коробочки. Насыпим кучу шуршащих, бренчащих штучек. У меня это помпончики, бусинки и пайетки. И заклеим сверху прозрачной пленочкой. У меня пленка оооочень плотная, резаком с первого раза не прорезалась. Это Набор пленки от CraftStory. Форму держит отлично. Приклеила пленку прямо поверх стеночек мелкой коробочки, прочно зафиксировав сокровища внутри.


Вот так выглядит.




Осталось задекорировать. Этот этап не стану расписывать)) А то еще тысяча фотографий будет))) Даем волю вдохновению и вперед на подвиги!!


Еще раз покажу результат!


Хорошего дня!!! Вдохновения! Спасибо, что дочитали))
Пока))

1 комментарий: