среда, 29 апреля 2020 г.

"Воздушная" открытка и мастер-класс по созданию орхидеи Ангел

Всем - привет!
Сегодня я, Наталья Давыдова, хочу показать вам заключительную работу из серии открыток, созданных к нашему СП "Пятый элемент", этап "Воздух".
Мне очень хотелось подчеркнуть легкость и невесомость облаков, отобразить дуновение ветра, капельки дождя, солнечные лучики. И конечно же, так же, как и на прошлых этапах, своим пятым элементом я выбрала необычный цветок. Это орхидея Ангел Habenaria Grandifloriformis, произрастает на каждом континенте, кроме Антарктиды. Довольно распространена в России, особенно на Дальнем Востоке.

 

Внешний вид цветка напоминает летящего ангела в белоснежных одеждах. Посмотрите, как будто два ангелочка парят над землей.
Именно эти цветы и вдохновили меня на создание этой нежной открытки. Согласитесь, очень подходящие цветочки ;)



Вся вырубка нежная и невесомая, в основном сделана из нежнейшей кальки различных оттенков белого и синего. И конечно, поддержала желтые серединки цветочков нежными солнечными лучиками ))) Надпись как и на всех этапах выбрала со смыслом, отталкиваясь от стихии и названия цветочков)))



В работе я использовала вырубку, сделанную ножами Fantasy:
цветы "Плюмерия";
"Ночь";
"Водопад 2";
"Гирлянда - нити";
"Ветка";
"Ветки малюськи";
"Набор веточек";
веточка "Жемчужная";
"Капельники 2";
"Пузырьки лимонада".
  
 
 
 
 
  
И еще немного деталек открытки...








А так же специально для вас я подготовила небольшой мастер-класс по этому цветочку) Создать таких ангелочков сможет даже новичок. Не нужны никакие специальные инструменты. А цветы получаются невероятно нежные и необычайной красоты, которые волшебно украсят любую вашу работу.


Для создания этих волшебных цветов я использовала нож "Плюмерия" Fantasy - поразительно универсальный нож. Если вы заметили, все цветы для нашего проекта я создавала с помощью этого ножа. И все они получились абсолютно разными и необычно интересными.
Надеюсь, мне удалось вас вдохновить)


И пусть в ваших руках распускаются самые волшебные цветы! А природа и ножи Fantasy станут вашим источником вдохновения!!!

1 комментарий:

  1. Спасибо за мастер-класс и за такой интересный новый цветок в копилку!

    ОтветитьУдалить