четверг, 16 апреля 2020 г.

СП "5 элемент", 3 этап "Огонь"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Уже половина нашего проекта позади...
Сегодня до вечера еще ждем ваши работы по 2 этапу, ну а мы продолжаем
и тема следующего этапа - Огонь.


Напомню, что в рамках проекта мы творим открытки с цветами, сделанными при помощи ножей Fantasy. Это единственный ОЭ нашего проекта. Так же в каждой работе нужно показать ваши ассоциации со стихией этапа. Более подробная информация по условиям СП в этом посте.

Напомню, какие призы предоставляет наш постоянный спонсор - ТМ Fantasy:
  • победитель проекта (будет выбран голосованием дизайнеров) получит сертификат номиналом 1500 рублей на покупку ножей и чипборда Fantasy;
  • второй приз - сертификат номиналом 1000 рублей на покупку ножей и чипборда Fantasy мы разыграем рендомом среди итогового ТОПа проекта;
  • третий приз - сертификат номиналом 500 рублей на покупку ножей и чипборда Fantasy мы разыграем рендомом среди всех участников проекта, сделавших все 4 работы, вовремя опубликовавших общий пост с ними и выполнивших все условия проекта;
  • а так же по итогам каждого этапа среди всех участников, вовремя сделавших работу и выполнивших условия этапа, будет разыгрываться приз - сюрприз от ТМ Fantasy.
Более подробную информацию по призам можно посмотреть здесь.

Вдохновляющие работы от нашей дизайн-команды:
Рада приветствовать вас в новом этапе нашего совместного проекта "Пятый элемент". Хочу представить вам для вдохновения свою огненную открытку. Словно языки пламени взмывают в небо, а искры так и брызжат в разные стороны. Именно такой я себе её и представляла, когда создавала огненные цветы для этого этапа.


Кстати, такие цветы существуют на самом деле, они и правда похожи на языки пламени, а называется такой цветок Огненная лилия. Мастер-класс по этим волшебном цветам, созданных с помощью ножей "Плюмерия" от Fantasy можно будет посмотреть сегодня чуть позже.
И надпись к открытке тоже не случайна.
Гори, но не сжигай,
Иначе скучно жить!
Гори, но не сжигай...
Гори, чтобы светить!

Очень мне нравятся эти слова. Дарите людям свое тепло, чтобы озарять свой путь, внутри тебя должна гореть душа. Внутри тебя должно быть это самое тепло, которое согревает всех вокруг.



В работе мне помогали ножи Fantasy: "Водопад 2""Музыка арфы""Шальной 1""Жемчужный" и цветы «Плюмерия». А также чипборд Fantasy "Фоновый 1192».

 
 
 

И детальки поближе)







С нетерпением ждем ваших работ и до встречи на следующем этапе!

Елена Эпштейн
Огонь - друг или огонь - враг? Это в наших руках!
Огонь в сердце или огонь любви... Такая вот у меня ассоциация со стихией Огня.
Любовь прекрасна, союз любящих сердец - счастье!
 В играх с огнем очень важен баланс!  Когда в сердце огненная страсть, всё искрит, главное пылать, но не сгореть!
Моя открытка для пары с горящими от любви и счастья сердцами! Пусть их семейный очаг всегда даёт им свет и тепло, радость и счастье, веру, надежду и любовь!


Огонь горит, искрит, завораживает...





Пятый элемент и для этой стихии у меня - лилия.



Не сжигайте мосты! Надежда всегда даст сердцу загореться светом вновь!








Присоединяйтесь обязательно, ведь наш проект так и горит фантазиями!!!
Привет, друзья!
Этот этап оказался самым сложный для меня, это связано наверное с самим восприятием огня. С одной стороны огонь может быть "уютным", с другой стороны может быть разрушительным.





Моя открытка, навеяна уютными посиделками возле камина долгими зимними вечерами, когда в прозрачной, звенящей тишине слышно потрескивание огня, а на стенах танцуют причудливые тени.



И какой же старинный камин без барельефа)


Вот такая у меня сегодня стихия огня)


Всем привет! Вот и наступило время самой мистической и загадочной стихии Огня. Идея формирования композиции пришла, отталкиваясь от стихии. Я представила огонь, как извергающуюся лаву вулкана, поэтому карточка с драконом у меня располагается чуть выше центральной линии открытки, а цветочная композиция над ней в форме арки, имитируя лаву вулкана. Все цветы, вырубку и декоративные элементы я старалась подобрать острой формы, чтобы они напоминали всполохи пламени.







Цветы созданы с помощью ножей "Плюмерия""Каменный цветок" и "Гортензии "Трио".








С нетерпением и интересом ждем ваши работы по 3-му этапу!

Привет, дорогие друзья!
Одна из самых противоречивых стихий - стихия огня. Огонь издревле почитаем людьми, его боятся, его охраняют и берегут, он может спалить и уничтожить, а может подарить тепло, уют и горячую еду.
У меня огонь ассоциируется с мифической птицей Фениксом, которая никогда не умирает, а сгорая? перерождается вновь.








Давайте рассмотрим детальки. Ножи Fantasy очень универсальны. Так из вырубки ножом «Плюмерия» у меня получились остролистные фантазийные цветы, а из «Пуансеттии» - польская гортензия. А из микса ножей ботанической направленности я собрала крылья и хвост Феникса.









А с чем у вас ассоциируется стихия огня?

Будем с нетерпением ждать ваши открытки по 3 этапу до 23.55 мск. времени 23 апреля 2020 года.

Условия участия в СП:
  • делаем открытку по 3 этапу, публикуем отдельным сообщением в своем блоге или на своей страничке в соц.сети;
  • в пост с работой добавляем баннер этапа и ссылку на этот пост; если вы участвуете в СП с Инстаграмма, переходите в наш профиль, все условия будут там;
  • возвращаемся сюда и записываемся в комментарии к этому посту (будьте внимательны, оставляйте ссылку на конкретный пост с вашей работой, а не на блог и не страничку в целом);
  • присоединиться к проекту можно на любом этапе, но приз этапа разыгрывается только между теми участниками, что во время сдали работу по этапу и выполнили все условия.
Если будут вопросы, пишите их так же в комментариях здесь или в нашем инстаграм, к постам с информацией об СП.
И не забывайте, что с одной работой вы можете участвовать только в одном совместном проекте, на участие в челленждах это правило не распростаняется.

Ваши открытки по 3 этапу:

5 комментариев:

  1. Какие шикарные работы! Спасибои за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это вы огненные, девочки! Такие работы, аж жарче в доме стало, хоть и ветер завывает на улице) Спасибо за красоту и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Моя огненная опоздашка)
    https://shkatulka-rukodelka.blogspot.com/2020/04/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить