четверг, 29 октября 2020 г.

Как я это делаю: Папка для документов малыша. Тиснение замши

 Всем привет!
Сегодня хочу поделиться с вами процессом изготовления вот такой милой папочки для детских документов.
 
 
Все мамочки прекрасно знают, как часто нам приходится брать с собой детские документы, в больницу и т.д., везде нас преследует сплошная бюрократия ))) И как неудобно таскать все эти документы во всяких непонятных кармашках, пытаясь придумать для них нормальное расположение. Поэтому такая папочка просто незаменима.
 
Плюсов огромное множество. Во первых она очень компактна и поместиться в любую сумочку, тем более в мамину сумку, все же знают что они бездонные)))) Во вторых все документы в одном месте, внутри пластиковый вкладыш, с отдельными кармашками для каждого документа. Документы из папочки даже не нужно вытаскивать, просто отдаете всю папочку и кому надо списывают всю нужную информацию. И конечно же, очевидный плюс - большие прозрачные клапаны на форзаце, куда тоже можно запихнуть много нужных бумажечек ))) Закрывается на резиночку она не просто так, именно так все, что вы туда положите, сохранится и не рассыплется по дороге. И конечно же, с малышом на руках это самый быстрый способ закрыть папочку. Ну и конечно, декор, выполненный в таком стиле, - тоже самый большой плюс! Объемный и интересный для малыша, будет чем занять кроху в очереди, и он не оторвется, и не отгрызется, в общем ни одного шанса шаловливым маленьким ручкам ))) но в тоже время его так приятно трогать. А сюжет на обложке может быть любым, в зависимости от вашей фантазии.
В общем, для мамочки это настоящая находка!!! Проверено на десятках мам!
 Ну что, готовы рассмотреть папочку во всех деталях)))











В данном случае папочка небольшого размера, поэтому и чипборд подойдет самый обычный, не обязательно использовать большие и объемные композиции. Если вы новичок в этом деле, то лучше потренироваться на маленьких кусочках и понять как ведет себя замша и клей. Главное, выбирать чипборд с более округлыми деталями и не слишком резкими поворотами.
И еще я очень рада, что наконец-то у Fantasy появился этот волшебный клей. Обтягивать работу замшей с ним одно удовольствие.
Главное соблюдать несколько правил:
- не лить много, иначе замша промокнет и останется след, который убрать будет невозможно. Но так ведет себя любой клей, и с тканью, и с замшей;
- промазывать небольшие площади, начиная с самого края декора;
- сначала утопляем замшу в углубления, и только потом обклеиваем выпуклости и края;
- двигаемся равномерно, не торопясь;
- после того как обклеили весь декор, приступаем к оклейке всей остальной поверхности

Для изготовления папочки мне понадобились:

 

Весь процесс изготовления папки от начала и до конца можно посмотреть в моем мастер-классе. Приятного просмотра!




Надеюсь, вам понравился мой мастер-класс. Желаю всем документам мягких и уютных папочек))) А я побежала на сайт Fantasy, где как раз завезли невероятное количество замши нереальных цветов!!! И конечно же, запасусь нашим самым лучшим клеем, ведь скоро холода, а я уже не представляю как без него жить)))

Творите с удовольствием и до новых встреч!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий