среда, 27 марта 2019 г.

Как я это делаю: Коробочка со сквозным шейкером

Всем огромный солнечный привет! Сегодня с вами Алина Баженова.
Никогда не любила шейкеры, но в последнее время что-то изменилось... И вот мой второй мастер-класс именно по ним)) Недавно вышел пост с коробочкой для подарка, на крышке которой я сделала сквозной шейкер.


Так что сегодня  расскажу вам как именно я его делала.


Использовала следующие материалы:



Как делать коробку, думаю, рассказывать вам не надо. В Интернете вы сможете найти без проблем кучу МК и рассчитать коробку нужного вам размера.  
Итак, нижняя часть собрана, а вот верхняя только вырезана и пробигована на сгибах. Приложив нож-рамку, я наметила края, по которым потом вырезала отверстие. Сделала его чуть больше, чем внутренняя часть рамочки.


В выбранном листе скрапбумаги так же вырезала прямоугольник такого же размера как на крышке-основе.


Склеила между собой основу крышки и лист бумаги, предварительно приклеив в окошко лист для шейкера, размер которого больше самого окошка примерно на 1 см с каждой стороны.


Оклеила торцы крышки скрапбумагой и собрала ее. Примерила, все подошло. У меня просто частенько с крышками "несостыковки", так что для меня это ответственный процесс))


Из плотного зеркального картона (у меня 300-320 гр/м2) вырезала рамку. Если у вас картон тоньше, то рекомендую сделать две вырубки и потом склеить их между собой.


С внутренней стороны рамки приклеила пластиковый лист.


Из переплетного картона вырезала рамочку для объема. Можно, конечно, собрать из полосок по сторонам, но я предпочитаю так.


На окошко, которое сделано в самой крышке, на пластиковый лист приклеиваю вырубку звездочек, клей наношу точечно на каждый уголок.


А на окошке в рамке с внутренней стороны приклеиваю вырезанного единорога.


Наношу клей тонкой линией по всему периметру, чтобы пайетки не попали под него. Конечно, полосочки клея немного видно, но я пока так и не нашла клей, который при высыхании на пластике становится невидимым...


На окошко коробки насыпаю пайетки разного цвета и размера.


Добавляю так же маленькие бумажные звездочки, которые остались после вырубки фоновым ножом Звездочки.


И приклеиваю сверху нашу подготовленную рамку с единорожкой.


Коробочка готова, осталось ее только задекорировать. Для этого я использовала высечки из коллекции, вырезанные элелементы, чипборд и эмалевые дотсы.


Чипборд-баночку покрыла пудрой для эмбоссинга трех цветов - белой, золотой и розовой. Сзади по контуру вырезала и приклеела скрапбумагу.


У меня на сегодня все!
Надеюсь, что мой несложный мастер-класс вдохновит вас на новые творения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий