воскресенье, 24 марта 2019 г.

Как я это делаю: Magic Box с тортиком

Всем привет! С вами Акимова Ольга и мне хочется рассказать как я делаю Magic Box с тортиком внутри.
Эта идея может стать отличной альтернативой открыткам-конвертам. Оригинальная подача денежного подарка - яркие стильные, оригинальные, они покорят любого!



А для работы нам понадобится:




Приступаем к работе:

На листе бумаги А3 нарисуем квадрат со сторонами 27 на 27 см, разделив его на 9 равных квадратиков — по 9х9 см (мой меджик будет по стороне и высоте 9 см), бигуем и отрезаем лишнее.


По линиям биговки аккуратно сгибаем нашу конструкцию.



Приступаем к крышке, на листе акварельной бумаги откладываем линии биговки 2,4 см, 2,5 см, 9,2 см, 2,5 см, 2,4 см и отрезаем лишнее.



Складываем по линиям, склеиваем и вот такая крышечка получилась.
Примеряем её к нашей основе, крышка должна легко одеваться!



Декорируем стенки скрапбумагой. Вырезаем 8 квадратов со сторонами 8,8 см и 4 прямоугольника со сторонами 2,3 см на 9 см, обклеиваем конструкцию.



Приступим к вкусняшкам! Изготавливаем тортик, для этого из скрапбумаги вырезаем полоски шириной 3 и 4 см. с помощью ножей для вырубки "Круги" делаем 4 круга.


На полосках делаем линии биговки и режем по краю зубчики, на двух полосках зубчики с одной стороны, на 2-х других с двух сторон.



Наносим клей на зубчики и аккуратно склеиваем "коржи".



Вот так должно получиться.


Склеиваем "Коржи" между собой и приступаем к декорированию. Внимательно проверяйте, чтобы тортик одевался на основу, для этого нижний "корж" должен быть на 2 мм меньше.



По краю пускаю ленту кружева, если у вас не получились аккуратные "коржи", кружево это скроет! Лента полубусин скроет недостатки между склеиванием "коржей".



Вот что получилось! Даже у новичка меджик будет выглядеть аккуратно и ровно.


Декорируем тортик цветочками, тычинками, а листики сделаем с помощью ножа для вырубки "Ветка с куста фей".



Декорируем стенки. Основой служит нож для вырубки "салфетка Весенняя-1", добавляем вырубку из веточек Капельника-2 и "Пробуждение весны", разбавляем вырубку веточками из кружева и чипбордом Fantasy "Роза 721", закончим композицию высечкой, и тычинками- ножом для вырубки Fantasy "Жемчужные нити".




Декорируем крышку. Основой так же служит нож для вырубки "салфетка Весенняя-1", добавляем вырубку из веточек Капельника-2, тычинок - ножом для вырубки Fantasy "Жемчужные нити" и шикарным чипбордом. Дополняем все дотцами, топпингами и любуемся результатом. 





С вами была Акимова Ольга.
Вкусных вам подарков и приятного творчества с материалами Fantasy!

4 комментария: