воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Как я это делаю: "Розы для скрап-работ своими руками"

Привет друзья! С вами Дарья Бурмистрова, и я подготовила для вас небольшой, но надеюсь, полезный мастер-класс по созданию роз своими руками...



Итак, нам понадобятся:



Из моего набора можно сделать 3 размера роз: ножи с округлыми лепестками-бутоны, форма самого маленького размера лепестков с выемками также идет в качестве бутона к самому крупному цветку.


Подготовим вырубку: для каждой розы-1 шт для бутона и 2 шт одинакового размера для лепестков.


Делаю крепкий состав с растворимым кофе и опускаю на пару секунд туда цветы. Если вы хотите более насыщенный оттенок, делайте крепкий раствор и держите заготовки в нем чуть дольше.


Сложите заготовки стопочкой и подготовьте коричневый спрей-краску, штамп и чернила, коврик и бульки.


Пока заготовки влажные, возьмите краску-спрей коричневого цвета и кисть, раскрутите флакон и кистью возьмите немного краски - вам нужно капнуть на середину заготовки. Это делать не обязательно, но неравномерное окрашивание придает цветку большую глубину. Затем можно поштамповать заготовки. Экспериментируйте с разными штампами и цветом чернил.


На мягком коврике с помощью булек прокатайте каждый лепесток посередине в направлении от края к центру - проделайте это с бутонами.


Для остальных заготовок (не бутонов) нужно прокатать лепестки поперек у края и в середине. На фото видно какая форма у вас должна получиться.


Для склеивания я использую Момент Столяр Супер ПВА. Склеивание начинаю с нижнего яруса, а не с бутона - мне так проще и удобнее - попробуйте! Лепестки двух ярусов нужно расположить в шахматном порядке, так получится более естественный вид.


Вот как выглядят склеенные посередине 2 яруса. Проделайте так со всеми заготовками.


Переходим к бутонам. Заложите лепестки друг за друга в одном направлении.


И начните потихоньку катать его между пальчиками, пока не получится бутон нужного размера. Склейте лепестки.


Капните немного клея на основание бутона и приклейте его.


Наступил самый сложный этап - приклеить лепестки к бутону. Чтобы достичь более естественного вида, лепестки нужно приклеивать под углом к бутону. Нанесите немного клея на основание каждого лепестка и приставляя его под углом к бутону начните прижимать у основания. Удобнее делать это небольшой булькой.



Вот какие розочки у вас получатся в итоге! Благодаря нашей вырубке от Fantasy  вы можете создавать свои цветы в любом цвете с любыми эффектами в любом количестве!
Приятного творчества!


А вот для примера винтажная открытка с этими розами.



18 комментариев:

  1. Класс! Я тоже делаю в таком порядке - от лепестков к бутону. Правда, мои приступы цветоделания крайне редки))))

    ОтветитьУдалить
  2. Вдъхновение и очарование, с винтидж визия, което не мога да пропусна!Благодаря за споделената красота и удоволствие!Поздрави!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Половину не поняла, но все равно спасибо))

      Удалить
  3. Дарья, спасибо за МК! Розы сказочные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша,огромное спасибо за МК! Оказывается, как можно разнообразить свои цветочки при помощи штампов!!!!!! Очень классная идея!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень познавательно)и похожи как у Примы. Возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень познавательно)и похожи как у Примы. Возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
  7. Видела открытку! И первое впечатление: "Ну розы точно от Примы!!!". А теперь-то я знаю правду! Шикарно! Спасибо за такой полезный и нужный МК!

    ОтветитьУдалить