понедельник, 28 мая 2018 г.

Как я это делаю: Быстрые открытки

Привет, привет!!! Сегодня с вами Алёна Шатохина.
Вот и отгремели последние звонки и выпускные утренники в детских садах. Мы тоже нынче коснулись этих событий... Наш старший мальчик закончил сад. Вчера был праздник, а сегодня мы уже свободные люди))) И, конечно, не обошлось без открыток воспитателям и работникам сада.


Я хочу показать вам как создать открытку быстро, но эффектно. Главное - наличие ножей для вырубки. Для меня этот инструмент - настоящее сокровище!!! Смотрим?!
Первая и главная открытка в этом "детсадовском проекте". Со створками, завязывается на бант. И достаточно скромная снаружи.


А внутри весь кайф. Очень простая конструкция. И очень эффектная!

В работе Набор бумаги "Пионовый сад".
Готовим много кругов!! Один обязательно из диз.картона или акварельной бумаги. Это будет основа открытки. Два круга из скрап-бумаги того же размера, что и основа (один для оклеивания основы на лице открытки, один для создания створок) Ещё два круга поменьше: один вклеим внутрь, чтобы спрятать клапаны створок, ну и для надписи)); а второй для украшения обратной стороны открытки.


И, в-принципе, вот и вся конструкция. Один большой круг из скрап-бумаги разрезали пополам, пробиговали клапаны для приклеивания к основе, и, собственно, приклеили))


Внутрь вклеили круг меньшего размера таким образом, чтобы спрятать клапаны. Здесь можно написать пожелание.


Лицевую часть створок я тоже решила украсить более интересным принтом скрап-бумаги.


Вот так в закрытом виде.


Открываем и оформляем. Вырубка, сделана ножом "Ажурная решетка", правда же классно!! Вообще, я этот нож брала специально для рыцарского альбома))) Но вот как интересно получилось.

Добавила круглую карточку с надписью и пару вырезалочек. Готово!


Покажу еще раз открыточку. Творите!!! А мне надо теперь готовиться к 1-му сентября)))))



А вот и еще несколько открыток. Сын "заказал" сделать 9!!! открыток. Пришлось купить еще столько же роз... И бегать вместе с ним по саду поздравлять воспитателей, повара, медика и т.д.


А здесь мои помощники - ножи: "Пазлы", "Папоротник 1", "Капельники 2", "Флажок", флажок "Поздравляем", а так же чипборд: "Лианы", "Рамка 3".






Пока)

3 комментария:

  1. Такие простые в исполнении, но такие нежные и милые!! Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, очень эффектные открыточки! Спасибо за идею))

    ОтветитьУдалить