суббота, 22 мая 2021 г.

Как я это делаю: шкатулка в стиле шебби-шик

 Приветствую вас, наши фантазерки, с вами Елена Луганская @lena_v_pene! 

У меня для вас мастер-класс: интересная шебби шкатулка в технике микс-медиа для хранения разных милых принадлежностей. 
Ее также можно преподнести в качестве подарка или использовать как подарочную коробочку, вложив в нее маленький презент (например украшение ☺) и подарить от всего сердца любимому человеку!
 


Для работы нам понадобится :
  • готовая заготовка шкатулки любой формы и размера (моя - размером 16х11,5см )
  • грунт акриловый
  • текстурная паста "кракле" (не обязательно, но она придаст особую изюминку изделию) 
  • краски \ спреи (у меня спреи) 
  • воски
  • немного кружева для декора 
  • пудры для эмбоссинга
  • рамочка из пластика
  • скрап бумага 30х30см хватит, желательно однотонную или с мелким принтом (у меня ушло 2 листика 15х15см, можно также использовать какие-то обрезки бумаги
  • топпинги

Чипборд Fantasy: "Ажурная нежность "


В этом МК хочу показать насколько вырубка ножами Fantasy может быть универсальной. В этом убеждаюсь каждый раз! 

Небольшое описание процесса.

Сначала мы грунтуем поверхность, и так как грунт схватывается достаточно быстро, в процессе накладываем вырубку на выбранные места для декорирования, немного добавляем клей, можно его разбавить капелькой воды. Прикладываем-приклеиваем вырубку, затем чипборд, рамочку. И снова все покрываем небольшим слоем клея, вы можете заменить на гессо, медиум или, например, ПВА. Теперь все грунтуем еще раз и даем высохнуть. Еще можно на свободные гладкие поверхности нанести текстурную пасту с эффектом трещин, если ее нет, то можно его пропустить.
Дальше начинается творческий процесс окрашивания и декорирования. Шкатулку можно окрасить в любой цвет, который вам нравится, но не забываем про гармоничное сочетание цветов 😉
Начинаем декорировать крышку. Я же хочу оставить шкатулку белым и добавить немного цвета при помощи тонировки воском и красками, выделяя тем самым вырубку, которая у меня пошла на рельеф поверхности. Добавляю кружево, сверху размещаю пластиковую рамочку - это придаст объём композиции. А теперь самая моя любимая часть - размещение остального декора - магия, за которым предлагаю понаблюдать в видео на нашем YouTube канале.
Внутри шкатулку обклеиваю бумагой, замерив ширину/длину стенок дна и крышки. Все клею на клей Fantasy, не забываем промазывать кисточкой бумагу, чтобы равномерно распределить клей. Хорошо проглаживаем и стараемся клеить все аккуратно, т.к. клей схватывается очень быстро и надежно.
Видео мастер-класса смотрите здесь:

И для вас парочка фото деталей поближе!




Спасибо большое за просмотр. 
Вдохновляйтесь и творите с нами! 
До скорых встреч 😘

Комментариев нет:

Отправить комментарий