понедельник, 17 мая 2021 г.

Задание №71 "малые Fормы"

 Дорогие друзья, доброго времени суток!

Мы очень любим давать вам задания, но на этот раз немножко порелаксируем над небольшими изделиями. Мы хотим, чтобы вы успели и поскрапить и поработать на огородах! А может быть, вы объедините эти темы и у вас получиться прекрасный танец двух историй!

Что ж, объявляем старт нового 71 Задания "малые Fормы"!

Итак, условие совершенно простое: обязательное использование растительных ножей в вашей работе. Нам будет безумно приятно, если вы используете вырубку ножами Fantasy.

Например, вы можете создать серию АСТ или скраплингов (от 3-х штук), небольшие теги или топперы (от 2-х штук), блокнотики и прочее небольшое чудо.

                                                                                                                                 

А теперь вдохновляющие работы нашей дизайн-команды:

 Аня Михеева  @miheeva_anechka

Всем привет! К нашему новому Заданию "малые Fормы" у меня сотворилась серия АТС "Дюймовочки". Эта серия получилась нежной, цветочной, весенней и легкой, а как приятно карточки держать в руках. Основа АТС это глиттерный фоамиран, на него я приклеила подложку из скрапбумаги, приподнятую на пивной картон. Основной элемент каждой карточки это прелестные девушки в цветочных платьях - чипборд (благодаря им и родилось название для этой серии АТС) Чипборд я покрыла белым акрилом с добавлением топпинга, это придало фактуру и объем элементам, а также прошлась по основам и чипу текстовым штампом.







При создании серии мне помогли следующие ножи и чипборд:

"Березовый листок"

"Распущенная роза"

"Рамка 887"


Чипборд Fantasy:
FCH 2020
FCH 2021
FCH 2019


С нетерпением ждем ваши работы! До новых творческих встреч!

***

Приветствую вас наши Фантазерки! С Вами Елена Луганская!

В нашем Задании я к вам с милым блокнотиком. 


Блокнот 10х15см, почему такого размера? Все очень просто - очень удобно носить всегда с собой. И хочу отметить сразу то, насколько вырубка ножами Fantasy влюбляет в себя ❤ Это я о том, что такая она универсальная, ее можно использовать как трафарет. Делала блокнотик максимально плоским в декоре и это первая работа, которая обошлась вез красивущих моих цветов )) Ведь он должен быть всегда под рукой и достаточно простым в декоре, чтобы при его заполнении не возникало никаких дискомфортов 😉 В ход пошли фоновые ножи, тонировала дистресами. 


На форзацы ушло немного вырубки и бумаги. А вот большую часть страниц блокнота прошлась на работу с тонировкой через вырубные трафареты, что придает особенную изюминку. В нем есть места для вклейки каких-то памятных записок или мини фото. Так же есть карманы с карточками для записи и можно вложить что-то важное, возможно, секретное. Думаю, такой блокнот очень даже хорошо подойдет в качестве личного дневничка или ежедневника. Но есть один маааленький недочет, о котором стоит и хочется вам сказать: я изначально не сделала держатель для авторучки или карандаша, чтобы все было под рукой. Я думаю, ничего страшного, ведь правда? Зато вы теперь точно не упустите этот момент!☺

В работе использовала ножи Fantasy:
Надеюсь вдохновила, до скорой встречи ❤
Ждем Ваши работы! 
 
***

Привет, любимые фантазерки, с вами я - Ольга Зайцева!

К Заданию "малые Fормы" я решила сделать серию скраплингов с чудесным названием "Лето - это маленькая жизнь". Уже определились как проведете это лето? Карантин отменят, эпидемия, наконец, закончится, и откроют все границы!... Вот и я решила помечтать и поразмышлять, куда бы мне хотелось поехать отдыхать)

Я выбрала для себя три страны - Китай, Бразилия и Англия. И во все три страны поочереди отправилась бы смотреть самые крутые достопримечательности!

Китай! Это страна с размахом! Великая китайская стена, терракотовая армия, сотни блюд китайской кухни, чайная церемония и...    шоппинг!



Бразилия - это не только карнавал в Рио-де-Жанейро, но и джунгли Амазонии и потрясающие пляжи Копакобана.



Англия - земля, переполненная достопримечательностями, многовековой историей, живущей повсюду.



Моих малышей - скраплингов я создала с помощью любимыми ножами от Fantasy:




Спасибо, что помечтали со мной!

***

Всем творческий привет))) С вами Ольга Косицина @olga_scrapdekor и моя работа по нашему Заданию "малые Fормы".


Я давно хотела сделать миксмедийный блокнот необычного для меня формата с вот такой крутой обложкой и растительными элементами декора.  Благодаря нашему Заданию моя мечта осуществилась!


Вырубку, сделанную замечательными ножами FANTASY, я покрыла текстурной пастой, окрасила красками и затонировала восками.
Эта вырубка очень эффектно смотрится в работах. 


Такой вырубкой я украсила и обложку моего блокнота, и разделители, и конверты внутри.
 

Для вас сняла небольшой видеообзор, приглашаю к просмотру:

А на что вас вдохновило наше задание?

Ножи Fantasy, используемые в работе:

                                                                                                                                 

Вот такие разные работы для вас сделали наши девчата)  Ну что скажете?! Творим или вытворяем?

Ждем ваши работы до 16 июня 2021 г. (23.55 мск.вр.)

Не забывайте об условиях участия в наших Заданиях:

  • создаем работу, соответствующую условиям Задания, и публикуем ее отдельным постом в своем блоге или на своей страничке в соцсети;
  • в посте с работой обязательно размещаем баннер Задания и ссылку на этот пост
  • если вы участвуете в Задании в Instagram, то в карусельку с вашими фотографиями добавляем баннер Задания и обязательно в описании прописываем хештеги #малые_Fормы и #творим_с_diesFantasy, указываем наш профиль @dies_fantasy;
  • оставляем в комментарии под этим постом ссылку на пост со своей работой (НЕ на блог и НЕ на свою страничку). Для тех, кто участвует через Instagram, ссылку оставлять здесь НЕ НАДО, но по готовности можно написать"Готово" под постом Задания именно в Instagram, чтобы мне не пропустить ни одной работы;
  • работы должны быть новыми, сделанными в течении Задания
По итогам Задания дизайн-команда выберет ТОП лучших работ и приглашенного дизайнера, среди которых мы разыграем приз от магазина FANTASY - нож производства Fantasy на выбор призера (стоимостью в пределах 500 рублей). Кроме того, всем участникам Задания в течении месяца после подведения итогов предоставляется 10% скидка на покупку ножей и чипборда Fantasy (на машинки и инструменты скидка не действует, единовременно можно воспользоваться либо скидкой, либо сертификатом).


Желаем всем прекрасного настроения и теплых дней!

11 комментариев:

  1. Девочки, спасибо за вдохновение, шикарные работы! А миничек можно сделать? Не больше какого допустимого размера он должен быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, вы можете сделать и миник, но все же задание малые формы, поэтому не больше 15х15см. Здесь скорее подойдет больше формат микрика. Дерзайте! Ждем вашу работу)

      Удалить
  2. Какое задание приятное!:-) Девочки, спасибо за вдохновение, работы расчудесные, есть где глазу разгуляться)

    ОтветитьУдалить
  3. Миник на лазерных дисках - http://iri-life.blogspot.com/2021/05/blog-post_1.html. Диаметр 12 см.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за интересное задание! Мой малыш https://sorokonojka.blogspot.com/2021/06/blog-post.html .

    ОтветитьУдалить
  5. Примите, пжл, работу https://scrapvsglad.blogspot.com/2021/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  6. https://vk.com/id484000924?w=wall484000924_843%2Fall

    ОтветитьУдалить
  7. И еще АТС добавлю :)) https://sorokonojka.blogspot.com/2021/06/blog-post_8.html

    ОтветитьУдалить
  8. https://shkatulka-rukodelka.blogspot.com/2021/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить