понедельник, 30 ноября 2020 г.

Как я это делаю: Шоколадница "Волшебство заснеженного леса"

 Приветствую всех мастериц!

Для 2 этапа нашего совместного проекта "Морозные открытки" я подготовила 3 шоколадницы под квадратную плитку шоколада.
 




Из листа для вырезания коллекции "Лесная сказка" от CRAFT paper у меня осталось 3 картинки и несколько элементов. Именно они и послужили вдохновением для моей работы. За основу я взяла нейтральный лист с белыми деревяшками. Я всегда держу такие про запас как базовые.

В качестве обязательных элементов я использовала снег, шишки,  веточки и цветы, вязаные крючком, которые очень подходят для уютных зимних работ.
 
И так  как одним из ОЭ 2 этапа у нас является снег, я решила снять для вас видео мастер-класс, где показываю несколько способов по декору вырубки, которые позволяют нам его сымитировать.  Надеюсь вам пригодятся эти приёмы. 
Мне помогли в этом мои любимые ножечки от Fantasy 
 

 
А также мне пригодились белый контур Ranger, белый флок, хрустальный деко-топинг и пудра для эмбоссинга "Белый снег" от Фабрика Декору и, конечно, универсальный клей Fantasy.
 
 
Во второй части мастер-класса я показываю процесс декора 
одной из шоколадниц (с птичкой), где частично применяю вырубку из первой части МК.  Поскольку мои малыши совсем небольшого размера (10 на 10 см) разместить слишком большие элементы на этой площади сложно. Вырубка  краями выглядывает из основной композиции, создавая дополнительный объем.
 




 

 
Эти узорные элементы просто созданы для работ небольшого формата.  

 
Надеюсь, мой мастер-класс будет вам полезен и вдохновит вас на создание таких милых презентов!
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий